СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Социальные гарантии, положенные героям труда, необходимо распространить на женщин, имеющих статус "Мать-героиня". Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета РФ по вопросам поддержки семей.
"Матери-героини России по праву имеют такой же высокий статус, как герои труда. Но материальное обеспечение у них разное. Надо устранить эту разницу, эту несправедливость, и распространить все социальные гарантии, льготы и выплаты, предусмотренные для героев труда России, на женщин, имеющих высокое звание "Мать-героиня"", - сказал глава государства.
Ранее Владимир Путин отметил государственными наградами многодетных матерей и семьи из восемнадцати регионов страны, в том числе присвоил звания "Мать-героиня" и орден "Родительская слава". В их числе - крымская семья Черных.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым: