СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. Вооруженные силы России разбили контейнеровоз с боеприпасами для украинских боевиков. Об этом сообщили в Минобороны.
Удары наносились оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией.
"Поражены контейнеровоз с боеприпасами, склад и цех по производству беспилотных летательных аппаратов, а также скопления живой силы и военной техники противника в 142 районах", - сказано в сводке военного ведомства.
Кроме того, силы противовоздушной обороны сбили три реактивных снаряда HIMARS производства США и 49 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 646 самолетов, 283 вертолета, 33 062 беспилотных летательных аппарата, 580 зенитных ракетных комплексов, 18 555 танков и других боевых бронированных машин, 1469 боевых машин реактивных систем залпового огня, 15 793 орудия полевой артиллерии и минометов, 27 052 единицы специальной военной автомобильной техники.
Ранее в Минобороны сообщали, что в понедельник групповой удар с применением гиперзвуковой аэробаллистической ракеты "Кинжал" нанесен по инфраструктуре аэродромов ВСУ на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым: