СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. Солдаты-срочники весеннего призыва не будут привлечены к СВО, срок службы составит, как и ранее, один год. Об этом сообщили в Генштабе ВС России.
"Хочу успокоить призывников и их родителей — знаю, эта тема часто обсуждается сегодня, — срок службы по призыву остается неизменным. Как и ранее, он составит один год. Граждане, призванные на службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут", - сказал начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский в интервью газете "Красная звезда".
Также он напомнил, что весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля, отправку новобранцев в войска со сборных пунктов регионов РФ запланировано начать с 15 апреля.
Осенью прошлого года из Крыма на военную службу были призваны около двух тысяч человек, в регионе создано 25 призывных комиссий.
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал глупостью слухи о дополнительной мобилизации для создания санитарной зоны у Белгородской области.
Читайте также на РИА Новости Крым: