Собянин рассказал о пострадавших при атаке дронов-камикадзе на Москву

Собянин: два человека обратились к медикам после атаки БПЛА в Москве, серьезных травм нет

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая - РИА Новости Крым. Никто из жителей домов, поврежденных беспилотниками, серьезно не пострадал, за медицинской помощью обратились два человека. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Атака беспилотников на российскую столицу произошла во вторник рано утром. В результате инцидента в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. В целях безопасности на время работы экстренных служб жители нескольких подъездов в двух многоквартирных домах эвакуированы.
"По информации от медицинских служб города, в данный момент никто из жителей домов, поврежденных БПЛА, серьезно не пострадал. За медицинской помощью обратились два человека. Госпитализация никому не потребовалась, необходимая помощь была оказана на месте", - написал он.
На местах происшествий продолжают работать экстренные службы и несколько бригад скорой помощи.
К выяснению обстоятельств инцидента подключился Следственный комитет.
"Сотрудники следственных органов Главного следственного управления СК России по Москве также работают на месте происшествия. Устанавливаются лица, причастные к преступлению", - уточнили в ведомстве.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также подтвердил, что утром 30 мая на подлете к Москве силами ПВО уничтожено несколько беспилотников.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Атака беспилотников на Москву и Подмосковье: что известно
Как Россия ответит на атаку беспилотников на Кремль
Володин: теракт в отношении Путина – нападение на Россию
Киев под огнем: мощные удары нанесены по пяти районам - Кличко
Рекомендуем