В Белом доме оценили последствия отступления ВСУ из Артемовска

Представитель Белого дома Кирби: отход ВСУ из Артемовска не повлияет на исход конфликта

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Отступление украинских военных из Артемовска (Бахмута) не окажет стратегического влияния на исход конфликта, заявил представитель Белого дома Джон Кирби.
"Русские постепенно продвигаются там (в Артемовске - ред.) в последние 24-48 часов. Я не буду давать прогнозов, но даже если Бахмут падет, это не будет иметь стратегическое значение для исхода войны", – приводит слова Кирби РИА Новости.
Представитель Белого дома также заверил, что окончательное решение по поводу отхода из Артемовска принимает Киев, без указки из Вашингтона.
Такого сценария нет: в США уже не верят в победу Украины
"Они (украинское командование – ред.) решают, какие операции проводить. Мы не говорим им, что делать, а что не делать <…>. Я не могу предсказать, как будут развиваться события, падет (Артемовск) или нет", - добавил он.
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. В минувшую пятницу врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин говорил, что силы РФ закрепились в северной части Артемовска в ДНР, перерезаны три из четырех путей снабжения украинских войск.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пушилин рассказал об ожесточенных боях под Артемовском
Российские военные освободили Красную Гору в ДНР
В Крыму заявили о неизбежном развале Украины
Рекомендуем