Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде назвали стоимость восстановления республик Донбасса - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде назвали стоимость восстановления республик Донбасса

Сенатор Рябухин: для восстановления ДНР и ЛНР необходимо 1,5 трлн рублей на три года

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЖенщина убирает осколки окон поврежденного в результате обстрела здания школы в Петровском районе Донецка.
Женщина убирает осколки окон поврежденного в результате обстрела здания школы в Петровском районе Донецка. - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Восстановление разрушенной инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик потребует порядка 1,5 триллиона рублей в течение трех лет, заявил первый замглавы бюджетного комитета Совфеда Сергей Рябухин.
"Исходя из потребностей в восстановлении инфраструктуры ДНР и ЛНР, ежегодно потребуется около полтриллиона рублей в течение трех лет", – приводит РИА Новости слова сенатора.
По словам Рябухина, речь идет о восстановлении домов, подстанций, очистных сооружений, объектов социально-экономической инфраструктуры и дорог.
Сенатор считает, что восстановление инфраструктуры ДНР и ЛНР можно осуществить не только за бюджетные средства, но и за счет привлечения средств инвесторов.
Путин объявил о признании ДНР и ЛНР > >
В понедельник президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Российский лидер попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Также президент РФ подписал с главами республик Донбасса Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Депутат ГД рассказал о действиях Совфеда в случае признания ЛДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала