СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости. В случае агрессии против Беларуси, на помощь Минску из России прибудут десятки тысяч военных ВС РФ. Об этом, обращаясь с посланием к народу и парламенту республики, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
По словам Лукашенко, первой на агрессию ответит Беларусь, которую тут же "вторым эшелоном" поддержит Российская Федерация.
"В случае обострения конфликта, прописано, что вооруженные силы – несколько десятков тысяч человек на западе России, – которые немедленно, вторым эшелоном включаются в военную борьбу", – сказал Лукашенко.
Белорусский лидер подчеркнул, что Россия для Белоруссии – это святое и это опора сохранения независимости республики, и обе страны "всегда должны быть вместе".
Читайте также на РИА Новости Крым: