СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Руководитель похоронной фирмы в Ялте похитил у предприятия 1,7 млн и отправится под суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
По данным надзорного ведомства, в 2020 году исполняющий обязанности гендиректора давал подчиненным незаконные поручения о выдаче ему наличных якобы на нужды предприятия, получая их из кассы.
"Указанным способом обвиняемый присвоил средства предприятия в размере более 1,7 млн рублей", - говорится в сообщении.
Деньги он потратил на собственные нужды: проживание в отелях, авиабилеты и другие покупки, а также на погашение долгов. При этом обязался отчитаться об их расходовании в установленный законом срок, что позволило на время скрыть следы преступления.
Возбуждено уголовное дело по статье о хищении с использованием служебного положения, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Крыму. Злоумышленнику может грозить до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд. Фигурант находится под подпиской о невыезде.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым: