Как в Крыму учатся тушить лесные пожары – видео

В Белогорском районе Крыма прошли учения по тушению лесных пожаров

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. В Белогорском районе Крыма провели учения по тактике тушения природных пожаров.
Учение провели в преддверии пожароопасного сезона – он будет действовать в Крыму с 1 апреля и предполагает ряд ограничений для граждан.
По данным Минэкологии Крыма, на территории полуострова в потенциальной опасности в случае возникновения лесных или ландшафтных пожаров находятся 423 населенных пункта.
Спасатели отработали навыки по оперативному выезду, обнаружению и ликвидации огня. Сегодня в республике работают десять лесопожарных станций, шесть из них – круглогодичные, еще четыре – сезонные.
Подробности с учений – в видео РИА Новости Крым.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пожароопасный сезон в Севастополе введут с 1 апреля
В Сочи загорелся национальный парк
"Работаем ударно!": в Крыму восстанавливают выгоревший лес
Рекомендуем