СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. Роскомнадзор (РКН) не применяет никаких новых ограничений к мессенджеру Telegram в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"По отношению к данному сервису в настоящее время новых мер ограничений не применяется", - заявили в Роскомнадзоре.
13 августа пресс-служба Роскомнадзора сообщила о "частичном ограничении звонков" в мессенджерах Telegram и WhatsApp* (принадлежит Meta*, признана в России экстремистской и запрещена) в соответствии с материалами правоохранительных органов для противодействия преступникам
28 ноября РКН сообщил о поэтапном введении ограничений в отношении мессенджера WhatsApp*, который продолжает нарушать российское законодательство. В случае, если требования так и не будут выполнены, WhatsApp* будет полностью заблокирован, указали в ведомстве.
* принадлежит компании Meta, запрещена в России как экстремистская