В минздраве Крыма прокомментировали информацию об опасных родах

Минздрав Крыма проводит проверку в симферопольском роддоме №2 после жалоб рожениц

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Минздрав Крыма проводит ведомственную проверку по информации относительно оказания медицинской помощи роженицам в симферопольском роддоме №2. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В декабре прошлого года в Симферополе организовали процессуальную проверку информации о причинении травм матери и ребенку в процессе родов. Сообщалось, что медперсонал применил запрещенный метод – "выдавливание" ребенка. Было возбуждено уголовное дело. В четверг в соцсетях появилась информация о других пострадавших от действий медперсонала женщинах и детях. Следком и прокуратура Крыма организовали проверки.

"По факту оказания медицинской помощи роженицам в ГБУЗ РК "Симферопольский клинический родильный дом №2" Министерством здравоохранения Республики Крым проводится проверка в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности", - прокомментировали в минздраве.

11 декабря в минздраве Крыма сообщили о проверке по факту информации о применении запрещенных приемов в симферопольском роддоме №2. Дело о травмировании ребенка было поставлено на контроль главы российского следствия Александра Бастрыкина.
Главные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Рекомендуем