СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. В Севастополе начались выплаты ветеранам ко Дню Победы из президентского фонда. Первые 600 горожан уже получили по 50 тысяч рублей, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"Единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей получат ветераны, награжденные медалью "За оборону Севастополя" или знаком "Житель осажденного Севастополя", проживающие на территории города и состоящие на учете в департаменте труда и соцзащиты населения", - написал Развожаев в своем Telegram-канале и уточнил, что выплаты получат и те ветераны, которые живут за пределами города.
По словам губернатора, с середины апреля начнутся выплаты отдельным категориям ветеранов, в том числе Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы, инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей.
"Всего их почти шесть тысяч человек. Размер выплат будет таким же, как в прошлом году", - заверил он.
Читайте также на РИА Новости Крым: