СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг - РИА Новости Крым. Керченская паромная переправа работает в штатном режиме, действующих штормовых предупреждений по проливу нет. Об этом сообщили в Минтрансе России.
"Действующих штормовых предупреждений нет. Согласно прогнозу Росгидромета, 19 августа ветер северо-восточный, северный 6-11 м/сек, порывы до 14 м/сек, без осадков, видимость хорошая, высота волн 30-80 см, температура воздуха +31...+33 градуса, температура воды в море +27...+28," - говорится в сообщении.
За прошедшие сутки паромы выполнили 17 рейсов.
"Всего с начала работы Керченской переправы 8 октября 2022 г. по 19 августа 2023 г. через пролив в обе стороны перевезено 280 423 пассажира и 177 995 грузовиков. Паромами в общей сложности выполнено 5 324 рейса", - говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что посредством переправы в первую очередь перевозят скоропортящиеся грузы и товары первой необходимости, а также рейсовые автобусы с пассажирами.
Читайте также на РИА Новости Крым: