Мобилизованным севастопольцам выплатят по 200 тысяч рублей

Мобилизованные севастопольцы получат по 200 тысяч рублей из регионального бюджета

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СЕВАСТОПОЛЬ, 23 сен - РИА Новости Крым. Выделить единоразовую помощь в 200 тысяч рублей всем мобилизованным севастопольцам решило правительство региона. В регионе планируется призвать 3-4% запасников. Об этом в эфире телеканала "СТВ" сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"Будет заключаться контракт и (выплачиваться) такое же денежное содержание, как всем другим контрактникам в российской армии, о чем сообщило министерство обороны. Но на первом этапе все равно все организационные вопросы нужно будет как-то решать. Поэтому сегодня приняли решение, что каждый из севастопольцев, кто отправится из резерва служить, получит по 200 тысяч рублей", – прокомментировал Развожаев.
Губернатор уточнил, что вопрос экипировки мобилизованных город также решит.
Помимо этого, на базе волонтерского штаба "Мы вместе" откроется горячая линия для получивших повестки и членов их семей. Линия должна заработать с понедельника 26 сентября, номер телефона власти озвучат дополнительно.
По словам Развожаева, сотрудники севастопольского военкомата работают в круглосуточном режиме. У военкоматов образуются очереди, приходят и те горожане, кто еще не успел получить повестку.
Вчера об аналогичных мерах материальной поддержки заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов. По информации Аксенова, заявление на выплату 200 тысяч рублей можно заполнить в воинской части, в которую мобилизованный будет направлен. Выплата перечисляется на банковскую карту в течение пяти рабочих дней.
Мобилизованные в Симферополе пройдут переподготовку в Севастополе
Рекомендуем