Лоза о приговоре Моргенштерну: "это шара просто"

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Для известного российского рэп-исполнителя Алишера Валиева, более известного как Моргенштерн, вся шумиха вокруг приговора за пропаганду наркотиков – реклама. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил известный российский исполнитель Юрий Лоза.
Ранее Моргенштерн был приговорен к наказанию в виде штрафа в 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в своих песнях. Такое решение вынес Зюзинский суд Москвы, передает РИА Новости.
Рэпера Моргенштерна сочли опасным для нацбезопасности Украины
"Просто когда ты популярный и востребованный, все хотят отщипнуть кусочек этой востребованности и популярности от тебя. Но мне не жалко. Я человек щедрый, я делюсь", - так прокомментировал ситуацию Моргенштерн, добавив, что приговор суда он планирует обжаловать.
Решение суда было вынесено несмотря на слова подсудимого о том, что слова о запрещенных веществах в его песнях произносит другой музыкант – Yung Trappa, который недавно отбыл срок за хранение наркотиков.
Юрий Лоза заявил, что за 100 тысяч рублей Моргенштерн получил отличную рекламу.
Рэперу Моргенштерну придется ответить по закону за "Розовое вино"
"Он будет пиариться таким образом и дальше. Реклама смотрите какая получилась. Я знать не знаю, кто он такой, но мне звонят насчет него, а значит, он получил такую рекламу за 100 тысяч рублей, о которой можно только мечтать. Это шара просто, считай, даром", - заявил Юрий Лоза.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце апреля Служба безопасности Украины включила Моргенштерна в "перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности страны".
Рекомендуем