Рейтинг@Mail.ru
Космические открытия октября в фотографиях - РИА Новости Крым, 01.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Космические открытия октября в фотографиях

Читать в

Предлагаем вниманию пользователей фотографии, которые знакомят с тайнами и загадками Вселенной. В этой фотогалерее – космические открытия октября.

© Фото: NASA/CXC/SAO/Sejong Univ./Hur et al; Optical: NASA/STScIУченые обнаружили скопление молодых звезд, которое находится в 20 000 световых лет от Земли и возраст которого составляет около 1-2 миллионов лет.
Кластер молодых звезд примерно в 20 000 световых лет от Земли
1 из 15
Ученые обнаружили скопление молодых звезд, которое находится в 20 000 световых лет от Земли и возраст которого составляет около 1-2 миллионов лет.
© Фото: ESA/Hubble & NASA and S. Smartt (Queen's University BelfastНовые снимки с "Хаббла" помогли ученым раскрыть одну из тайн созвездия Кассиопеи – почему окраины спиральных рукавов галактики NGC 278, где сейчас наблюдается бурная вспышка звездообразования, остаются "мертвыми".
Галактика NGC 278 в созвездии Кассиопеи, звезды в которой рождаются необычным образом
2 из 15
Новые снимки с "Хаббла" помогли ученым раскрыть одну из тайн созвездия Кассиопеи – почему окраины спиральных рукавов галактики NGC 278, где сейчас наблюдается бурная вспышка звездообразования, остаются "мертвыми".
© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-02" с космодрома "Байконур".
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-02 с космодрома Байконур
3 из 15
Пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-02" с космодрома "Байконур".
© Фото: NASA and ESA, Acknowledgment: M. Weisskopf/Marshall Space Flight CenterТелескоп "Хаббл" заснял "мертвую" звезду в Крабовидной туманности. Взорвавшаяся более тысячи лет назад звезда превратилась в свечение. Это свечение является нейтронной звездой, которая имеет размеры 10-20 км, при этом ее масса выше Солнца.
Мертвая звезда в Крабовидной туманности снятая телескопом Хаббл
4 из 15
Телескоп "Хаббл" заснял "мертвую" звезду в Крабовидной туманности. Взорвавшаяся более тысячи лет назад звезда превратилась в свечение. Это свечение является нейтронной звездой, которая имеет размеры 10-20 км, при этом ее масса выше Солнца.
© Фото: ESA/Hubble & NASAОрбитальный телескоп "Хаббл" получил фотографии шарового скопления NGC 362 на окраинах Галактики, в котором обитают аномально молодые звезды для периферии Млечного Пути, где обычно живут самые пожилые светила нашей галактики.
Фотография шарового скопления NGC 362
5 из 15
Орбитальный телескоп "Хаббл" получил фотографии шарового скопления NGC 362 на окраинах Галактики, в котором обитают аномально молодые звезды для периферии Млечного Пути, где обычно живут самые пожилые светила нашей галактики.
© NASA/ JPL-Caltech/SwRI/MSSS, Alex MaiПервые данные с зонда Juno указали на то, что характерная многослойная структура Юпитера существует и на больших глубинах, что делает его похожим на гигантскую разноцветную слоеную луковицу.
Ураганы в атмосфере Юпитера
6 из 15
Первые данные с зонда Juno указали на то, что характерная многослойная структура Юпитера существует и на больших глубинах, что делает его похожим на гигантскую разноцветную слоеную луковицу.
© Фото: ESA/Copernicus SentinelЕвропейское космическое агентство (ESA) разместило сделанный из космоса высококачественный снимок горного массива Плато Путорана в Сибири, признанный ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия человечества.
Горным массив Плато Путорана, Сибирь
7 из 15
Европейское космическое агентство (ESA) разместило сделанный из космоса высококачественный снимок горного массива Плато Путорана в Сибири, признанный ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия человечества.
© Flickr/ NASA JohnsonС Международной космической станции были одновременно сфотографированы три космических аппарата: американский космический грузовой корабль Cygnus, российский космический корабль "Союз МС-01" и российский космический грузовой корабль "Прогресс 64".
Вид из иллюминатора МКС
8 из 15
С Международной космической станции были одновременно сфотографированы три космических аппарата: американский космический грузовой корабль Cygnus, российский космический корабль "Союз МС-01" и российский космический грузовой корабль "Прогресс 64".
© Фото: ESA/Garrelt Mellema (Leiden University, the Netherlands)Космический телескоп "Хаббл" запечатлел планетарную туманность Красный Паук, расположенную на расстоянии 3000 световых лет от Земли, в созвездии Стрельца.
Туманность в созвездии Стрельца
9 из 15
Космический телескоп "Хаббл" запечатлел планетарную туманность Красный Паук, расположенную на расстоянии 3000 световых лет от Земли, в созвездии Стрельца.
© Фото: Роскосмос/Андрей БорисенкоСнимок Ниагарского водопада из космоса, сделанный космонавтом Андреем Борисенко.
Самый мощный водопад в Северной Америке снятый российским космонавтом Андреем Борисенко с высоты МКС
10 из 15
Снимок Ниагарского водопада из космоса, сделанный космонавтом Андреем Борисенко.
© NASA/ GSFC Scientific Visualization StudioУченые пришли к выводу, что необычные гигантские многоступенчатые структуры на Луне, похожие на древнеримские амфитеатры и Колизей, появились в далеком прошлом благодаря серии излияний магмы, вызванной падением астероида и обрушением стенок кратера.
Восточное море, своеобразный «кратер-колизей», возникший на Луне 3,8 миллиарда лет назад
11 из 15
Ученые пришли к выводу, что необычные гигантские многоступенчатые структуры на Луне, похожие на древнеримские амфитеатры и Колизей, появились в далеком прошлом благодаря серии излияний магмы, вызванной падением астероида и обрушением стенок кратера.
© NASA/ JPL-Caltech/Space Science InstituteКосмический аппарат "Кассини" сделал уникальный снимок Сатурна. Он взглянул на его кольца сверху, находясь над темной стороной планеты.
Кольца Сатурна снятые космическим аппаратом Кассини
12 из 15
Космический аппарат "Кассини" сделал уникальный снимок Сатурна. Он взглянул на его кольца сверху, находясь над темной стороной планеты.
© Фото: NASA/CXC/SAO/R. van Weeren et alУченые опубликовали архивные снимки рентгеновской обсерватории "Чандра", запущенной в 1999 году. На одном из них располагается кластер галактик, получивший название "Зубная щетка" из-за внешнего сходства с этим бытовым предметом.
Скопление галактик Toothbrush Cluster
13 из 15
Ученые опубликовали архивные снимки рентгеновской обсерватории "Чандра", запущенной в 1999 году. На одном из них располагается кластер галактик, получивший название "Зубная щетка" из-за внешнего сходства с этим бытовым предметом.
© NASAУченые опубликовали снимок Земли, сделанный с Международной космической станции и выполненный с помощью длинной выдержки.
Фотография Земли с МКС, выполненная с помощью длинной выдержки. 3 октября 2016
14 из 15
Ученые опубликовали снимок Земли, сделанный с Международной космической станции и выполненный с помощью длинной выдержки.
© NASA/ JPL-Caltech/Space Science InstituteЗонд "Кассини" впервые увидел, как на южном полюсе Титана, спутника Сатурна, наступила полная зима, которая сопровождается мощными ураганами и бурями в отличие от тихого лета в северном полушарии планеты.
Изображение ледяного облака в южной полярной области Титана
15 из 15
Зонд "Кассини" впервые увидел, как на южном полюсе Титана, спутника Сатурна, наступила полная зима, которая сопровождается мощными ураганами и бурями в отличие от тихого лета в северном полушарии планеты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала