Таврия и Севастополь одержали первые победы в чемпионате - РИА Новости Крым, 29.08.2015

Таврия и Севастополь одержали первые победы в чемпионате

Второй тур чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза стартовал в субботу матчами в Симферополе и Севастополе. Футболисты "ТСК-Таврия" (Симферополь) выиграли у ФК "Евпатория" со счетом 3-1. СКЧФ "Севастополь" с таким же счетом переиграл ФК "Кафа" из Феодосии.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости (Крым). Первая домашняя встреча и первая победа, которая впрочем, далась нелегко. Несмотря на массу моментов в начале первого тайма симферопольцам не удавалось забить мяч. Но это удалось игрокам ФК "Евпатория". На 21 минуте мяч в ворота хозяев поля провел Николай Хомич. Сравнять счет симферопольскому "ТСК-Таврия" удалось лишь под занавес первого тайма, мяч забил Антон Монахов, передает корреспондент РИА Новости (Крым).

Домашняя арена ФК Севастополь стадион СКС-Арена
Футбольный чемпионат под эгидой УЕФА стартует в КрымуСоюз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в российском чемпионате, но создал Крымский футбольный союз. Под его патронажем восемь клубов проведут свой чемпионат.
После перерыва симферопольцы начали массированные атаки на ворота соперника и вышли вперед благодаря забитому Евгением Одинцовым мячу на 54 минуте встречи. А на 70 минуте случился казус, мяч в свои ворота забил защитник евпаторийцев Евгений Харченко. Матч так и закончился со счетом 3-1 в пользу "Таврии".

Наставник симферопольцев Анатолий Сыроватский на послематчевом брифинге для журналистов сообщил, что в целом доволен матчем.

"У нас установка была одна – только победа, тем более, в домашнем матче. Я благодарен футболистам, что после первого пропущенного гола им удалось собраться и в итоге выиграть", — отметил Сыроватский.

Он также сообщил, что в "ТСК-Таврия" ведется селекционная работа и, возможно в клубе появятся новые игроки. "Еще пока рано говорить о чем-либо конкретно, но селекционная работа проводится", — отметил Сыроватский.

Футбол. Чемпионат Крыма. Матч ТСК - Таврия - СКЧФ
"Проходных" матчей в крымской премьер-лиге не будет – тренер "Таврии"О первом матче чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза, планах и перспективах рассказали журналистам наставники клубов "ТСК-Таврия" и "СКЧФ Севастополь" Анатолий Сыроватский и Олег Лещинский.
Автор единственного забитого мяча в ворота симферопольцев Николай Хомич говорит, что в стане футболистов ФК "Евпатория" нет разочарования, несмотря на второе поражение подряд.

"Тренер нам сказал, что не стоит опускать голову. Мы верим в него, он верит в нас. Я думаю, что у нас все получится", — отметил Хомич.

В еще одном матче второго тура, который проходил в субботу, "СКЧФ Севастополь" выиграл у ФК"Кафа" из Феодосии со счетом 3-1. Голы у севастопольцев на счету у Сергея Ференчака (47 мин), Ивана Шишкина (78 мин) и Юрия Плешакова (85 мин), у феодосийцев мяч забил Владимир Шешеня (28 мин).

30 августа состоятся матчи: ФК "Бахчисарай" – ФК"Беркут" (Армянск) и"Океан" (Керчь) —"Рубин" (Ялта).