СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг — РИА Новости (Крым). Около 380 тысяч мигрантов проживают в Крыму, в основном это граждане Украины, сообщила на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина.
По ее словам, данная категория граждан испытывает трудности в трудоустройстве в связи с ужесточением законодательства с 1 января текущего года.
"Если до этой даты украинец мог просто устроиться на работу, никто ничего его не спрашивал, то теперь человек может официально трудоустроиться, если он взял трудовой патент, если (он) гражданин России или если получил свидетельство о временном проживании. Иностранцы, которые живут здесь только по миграционным картам, трудоустроиться на работу не могут, они в гостях у нас", — подчеркнула Лубина.

