Рейтинг@Mail.ru
Крымские спасатели сняли с Аю-Дага женщину с ребенком - РИА Новости Крым, 16.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские спасатели сняли с Аю-Дага женщину с ребенком

© Фото пресс-службы ГКУ "Крым-СПАС"Крымские спасатели эвакуировали с горы Аю-Даг женщину с ребенком
Крымские спасатели эвакуировали с горы Аю-Даг женщину с ребенком
Читать в
Возвращаясь с прогулки, 44-летняя женщина вместе с 10-летней дочерью решили сократить маршрут и пойти по узкой лесной тропе, которая, по их мнению, должна была вывести их в Партенит. Однако тропинка привела их на крутой скалистый склон, и выбраться назад самостоятельно они не смогли.

Рейд сотрудников ГКУ Крым-СПАС на мысе МеганомРейд сотрудников ГКУ Крым-СПАС на мысе МеганомРейд сотрудников ГКУ Крым-СПАС на мысе Меганом
Люди из стали: как работают спасатели из "Крым-СПАСа"В обязанности сотрудников "Крым-СПАСа" входит не только спасение в горно-лесной местности, но и помощь в ДТП, тушение пожаров, спасение на воде и многое другое. Корреспондент РИА Новости (Крым) провел день в расположении Судакского аварийно-спасательного отряда и принял участие в рейде на Меганоме.
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости (Крым). Крымские спасатели эвакуировали с горы Аю-Даг двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе "Крым-СПАСа".

Ночью под дождем спасатели искали в горах заблудившихся крымчан >>

Звонок в службу спасения поступил в понедельник в 18:50. Звонивший сообщил, что на горе находятся 44-летняя женщина с 10-летней дочерью и самостоятельно спуститься они не могут.

По прибытии спасатели выяснили, что пострадавшие находятся на скалистом, труднодоступном склоне Аю-Дага.

"По словам туристов, изрядно устав, они решили сократить свой маршрут. Предполагая, что по узкой тропинке, идущей через лес, они выберутся к Партениту, женщина с дочерью отправились в путь. К сожалению, тропинка привела их на крутой скалистый склон и оборвалась", — рассказали в "Крым-СПАСе".

В горах Крыма спасли 14 туристов, которые хотели посмотреть звездопад >>

При эвакуации туристов в безопасное место на определенных участках тропы спасателям приходилось применять альпинистское снаряжение. Спустя пять часов женщину с дочерью доставили к месту жительства. В медицинской помощи они не нуждались.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала