Рейтинг@Mail.ru
Почта Крыма: препятствий для отправки посылок и писем на Украину нет - РИА Новости Крым, 01.07.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почта Крыма: препятствий для отправки посылок и писем на Украину нет

Читать в
По словам руководителя ФГУП "Почта Крыма" Елены Принь, на Украину можно отправить как почтовые денежные переводы, так и посылки, кроме тех, что отправляются наложенным платежом. Это связно с тем, что "Укрпочта" не принимает в Крым переводы и корреспонденцию. Однако возможность подписаться на украинскую периодику у крымчан есть.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости (Крым). Жители Крыма могут беспрепятственно отправить письма, денежные переводы и посылки на территорию Украины. Об этом в эфире радио "Россия сегодня"  сообщила Руководитель Федерального государственного унитарного предприятия "Почта Крыма" Елена Принь. По ее словам, не принимаются лишь отправления наложенным платежом.

"Мы принимаем почтовые переводы на территорию Украины в рублях, они проходят через единую систему почтовых переводов "Почты России", конвертируются и выплачиваются в гривнах. К сожалению, сейчас все почтовое общение с Украиной  — это дорога с односторонним движением. Именно поэтому мы не принимаем на Украину отправления наложенным платежом, ведь в силу того, что Украина ничего не отправляет в Крым, денежный перевод такого платежа тоже не будет доставлен", — пояснила Елена Принь.

Она также добавила, что крымчане могут подписываться на украинские печатные издания, если они заявлены в российском каталоге как международные.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала