Рейтинг@Mail.ru
"Человек с бульвара Капуцинов": Дикий Запад по-крымски - РИА Новости Крым, 30.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человек с бульвара Капуцинов": Дикий Запад по-крымски

© Скриншот с художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"Кадр из художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Александра Яковлева в роли звезды кабаре Дианы Литтл и Андрей Миронов в роли мистера Джона Феста.
Кадр из художественного фильма Человек с бульвара Капуцинов. Александра Яковлева в роли звезды кабаре Дианы Литтл и Андрей Миронов в роли мистера Джона Феста.
Читать в
В 1986 году в Крыму проходили съемки советского вестерна "Человек с бульвара Капуцинов". Натурой для известной комедии послужили Тихая бухта в Коктебеле и Белая скала под Белогорском. В проекте был задействован звездный состав актеров: Андрей Миронов, Михаил Боярский, Николай Караченцов, Александра Яковлева и многие другие.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости (Крым). Натуру для съемок известного фильма "Человек с бульвара Капуцинов" кинематографисты выбрали в Крыму. Съемки советского вестерна проходили летом и осенью 1986 года. На экраны картина вышла в 1987-м.

© Скриншот с художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"Кадр из художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Николай Караченцов в роли ковбоя Билли Кинга (слева) и Андрей Миронов в роли мистера Джона Феста (справа).
Кадр из художественного фильма Человек с бульвара Капуцинов. Николай Караченцов в роли ковбоя Билли Кинга (слева) и Андрей Миронов в роли мистера Джона Феста (справа).

В частности, в Тихой бухте в Коктебеле кинематографисты из фанеры построили декорации, послужившие городком Санта-Каролина на Диком Западе. При этом были сооружены только фасады банка, аптеки, салуна и других зданий. Их укрепили вбитыми в землю досками.

© Скриншот с художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"Кадр из художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"
Кадр из художественного фильма Человек с бульвара Капуцинов

Еще одним местом съемок послужили окрестности Белой скалы возле Белогорска. Здесь сняли начало и заключительные эпизоды комедии.

"10 негритят": атмосферу Англии воспроизвели на ЮБК >>

Режиссером картины стала Алла Сурикова ("Дети понедельника", "Суета сует"), а сценаристом – Эдуард Акопов ("Будьте моим мужем", "Парк советского период").

© Скриншот с художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"Кадр из художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Николай Караченцов в роли ковбоя Билли Кинга (в центре).
Кадр из художественного фильма Человек с бульвара Капуцинов. Николай Караченцов в роли ковбоя Билли Кинга (в центре).

Актерский состав фильма оказался поистине звездным. Так, роль Джона Феста, который познакомил жителей ковбойского городка с кинематографом, сыграл Андрей Миронов ("12 стульев", "Соломенная шляпка"), его возлюбленную Диану Литтл – Александра Яковлева ("Чародеи", "Экипаж"), а друга-ковбоя Билли Кинга – Николай Караченцов ("Юнона" и "Авось", "Д. Д. Д. Досье детектива Дубровского"). Главного бандита Черного Джека на экране воплотил Михаил Боярский ("Д’Артаньян и три мушкетера", "Собака на сене"), а владельца салуна, в котором происходят многие события ленты, – Олег Табаков ("Сирота казанская", "Президент и его внучка").

© Скриншот с художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"Кадр из художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Михаил Боярский в роли бандита Черного Джека.
Кадр из художественного фильма Человек с бульвара Капуцинов. Михаил Боярский в роли бандита Черного Джека.

Также в фильме были задействованы Игорь Кваша ("В круге первом", "Сыщик"), Лев Дуров ("Сказка странствий", "Д’Артаньян и три мушкетера"), Галина Польских ("По семейным обстоятельствам", "Я шагаю по Москве"), Наталья Крачковская ("Иван Васильевич меняет профессию"), Леонид Ярмольник ("Ищите женщину", "Чокнутые"), Семен Фарада ("Формула любви", "Чародеи"), Михаил Светин ("Не может быть!", "Чародеи") и другие.

© Скриншот с художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"Кадр из художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Михаил Светин в роли аптекаря.
Кадр из художественного фильма Человек с бульвара Капуцинов. Михаил Светин в роли аптекаря.

Интересные факты:

Сценарий фильма несколько лет пылился на "Мосфильме". А когда его решили реализовать, Суриковой пришлось ждать полгода согласия Миронова на участие в проекте.

"Человек-амфибия": Ихтиандр нырял в бухте Ласпи >>

Картина является пародией на американский вестерн "Лимонадный Джо".

© Скриншот с художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"Кадр из художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Галина Польских в роли многодетной матери Мэгги Томсон.
Кадр из художественного фильма Человек с бульвара Капуцинов. Галина Польских в роли многодетной матери Мэгги Томсон.

Андрей Миронов, Геннадий Нилов и Евгений Жариков в фильме Три плюс дваКадр из фильма Три плюс два
"Три плюс два": актеры гуляли по Судаку в плавках и жили во дворцеБольшая часть съемок известного советского фильма "Три плюс два" проходила в Крыму. Натурой послужили Новый Свет, Судак и Алушта. После выхода картины в 1963 году в СССР начался массовый расцвет отдыха дикарями.
По сюжету главный герой открыл для себя мир кино в Париже, на бульваре, где братья Люмьер показывали свои фильмы. Правильно он называется бульвар Капуцинок.

Фильм "Крым": история о Ромео и Джульетте во время Крымской весны >>

За первый год проката советскую комедию посмотрели 60 млн человек.

Миронов и Боярский поют в ленте сами. Караченцову досталась только одна строчка. В то же время героиня Яковлевой поет голосом Ларисы Долиной.

© Скриншот с художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"Кадр из художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Олег Табаков в роли владельца салуна Гарри МакКью.
Кадр из художественного фильма Человек с бульвара Капуцинов. Олег Табаков в роли владельца салуна Гарри МакКью.

Кадр из фильма Дама с собачкой
"Дама с собачкой": Баталов раздавал автографы на набережной ЯлтыК столетию со дня рождения Антона Чехова "Ленфильм" экранизировал его известный рассказ "Дама с собачкой". Часть съемок проходила в Ялте, в частности, на набережной, по которой в свое время любил гулять писатель.
В фильме "Человек с бульвара Капуцинов" Миронов сыграл свою последнюю главную роль в кино. Он умер вскоре после съемок на гастролях Театра сатиры в Риге.

В Евпатории появится аллея кинолент >>

В 1987 году на кинофестивале "Золотой Дюк" в Одессе комедия получила специальный приз жюри "За достоверное изображение Дикого Запада в диких условиях советского кинопроизводства". В то же время на международном кинофестивале "Женщины в кино" в Лос-Анджелесе приз вручили Суриковой. Миронов же был признан лучшим актером 1987 года по версии журнала "Советский экран".

© Скриншот с художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов"Кадр из художественного фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Леонид Ярмольник в роли ковбоя Мартина (слева) и Семен Фарада в роли мистера Томсона (справа).
Кадр из художественного фильма Человек с бульвара Капуцинов. Леонид Ярмольник в роли ковбоя Мартина (слева) и Семен Фарада в роли мистера Томсона (справа).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала