Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил потери Крыма из-за закрытого неба - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Аксенов оценил потери Крыма из-за закрытого неба

Аксенов пообещал меры поддержки для крымской туротрасли из-за закрытого неба

© Фото: pixabay.comЧемодан в аэропорту
Чемодан в аэропорту
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн - РИА Новости Крым. Крым больше других регионов ощутил снижение туристического потока от ограничений авиасообщения. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Сергей Аксенов.
"В связи с ограничением авиасообщения значительно снизилось количество туристов, прибывающих в Крым в этом курортном сезоне. Большинство людей прибывают на отдых поездом или на личном транспорте. Республика Крым по сравнению с другими регионами наиболее пострадала от снижения турпотока. По расчетам, запланированных показателей по объективным причинам достичь в этом году не удастся", - написал он.
Девушка на каяке - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Погода не станет препятствием для отдыха в Крыму — Аксенов
Глава республики подчеркнул, что цены на отдых по большей части сохраняются на прежнем уровне, при этом предприятия туристической индустрии нуждаются в поддержке:
"До 1 июля мы собираем и систематизируем статистику по загрузке и в ближайшее время проведем совещание с участием представителей турбизнеса. Проработаем предложения по мерам поддержки, в том числе федерального уровня, для туроператоров, отельеров, предприятий общепита", - пообещал он.
Здание аэропорта  - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Аэропорт Симферополь получит более 400 млн рублей субсидий в июле
Росавиация приостановила работу ряда аэропортов на юге страны 24 февраля из-за осложнения ситуации на Украине. На фоне этого в Крым пустили дополнительные поезда и открыли мультимодальные перевозки по "единому" билету. В настоящее время режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 6 июля.
В Росавиации на частичную компенсацию операционных расходов аэропорта Симферополя направят 436 миллионов рублей. Субсидии получат все простаивающие аэропорта юга и центра России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала