Рейтинг@Mail.ru
В мире растет риск распространения чумы - Попова - РИА Новости Крым, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В мире растет риск распространения чумы - Попова

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт - РИА Новости Крым. В мире растет количество выявленных случаев чумы, это требует экстренных мер реагирования, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По ее словам, это вызвано глобальным потеплением, причиной которого, в свою очередь, стало воздействие человека на окружающий мир.

"Мы, конечно же, видим изменение границ очагов, например, чумы, связанное с потеплением, с изменением климата и с антропогенным воздействием на окружающую природную среду. Мы видим увеличение случаев чумы в мире. Это тоже риски сегодняшнего дня",- цитирует Попову РИА Новости.

Она отметила, что экстренное реагирование на такие ситуации на сегодняшний день становится все более важным.
Попова также рассказала, что в России с начала года зафиксировали один случай заражения человека птичьим гриппом с начала года. Раньше считалось, что птичий грипп не может циркулировать между видами.
Развертывание мобильного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Человечество не переживет еще одну пандемию: прогноз Гинцбурга
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала