Рейтинг@Mail.ru
В Крыму проведут общественные слушания по защите заповедников - РИА Новости Крым, 02.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму проведут общественные слушания по защите заповедников

Читать в
В ближайшее время на полуострове пройдут всекрымские общественные слушания по вопросу усиления охраны и защиты природно-заповедного фонда Республики. Об этом РИА Новости (Крым) рассказал глава Минприроды Крыма Геннадий Нараев.

Тихая бухта в Коктебеле
Нараев: коммерческой деятельности в Тихой бухте не будетТендер на управление Тихой бухтой отменен, а содержание территории может взять на себя гражданский актив Коктебеля. Правда, только при условии, что никакой коммерческой деятельности там вестись не будет, сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости (Крым). В Крыму пройдут общественные слушания, посвященные усилению охраны и защиты заповедного фонда. Договоренность о проведении была заключена между Общественной палатой Крыма и Минприроды Республики. Об этом РИА Новости (Крым) рассказал глава Министерства экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев.

В Коктебеле снесли полтора десятка незаконных торговых точек >>

"Я обратился в Общественную палату Крыма с идеей провести всекрымские общественные слушания под эгидой ОП Крыма для усиления охраны и защиты природно-заповедного фонда полуострова. Эти слушания пройдут, мы пригласим ученых, общественность. Это не местные объекты, не муниципальные образования, это все принадлежит Hеспублике", — пояснил Геннадий Нараев.

Крым. Коктебель
В Лисьей бухте активисты хотят самостоятельно наводить порядокВ Лисьей бухте ситуация с управлением развивается по такому же сценарию, как и в Тихой. В частности, гражданский актив так же готов поддерживать там порядок. Об этом РИА Новости (Крым) рассказал глава Минэкологии Крыма Геннадий Нараев.
Министерство склоняется к однозначной позиции: в заповедных территориях нужно усилить охрану.

Крымские спасатели насобирали две тонны мусора в Тихой бухте >>

"Позиция министерства — усилить защиту и охрану природно-заповедного фонда. Если мы этого не сделаем, то они превратятся в очередную мусорную свалку. Мы только вывезли тонны мусора из Тихой бухты. Если мы не пойдем по этому пути, то она опять превратится в свалку", — заявил Геннадий Нараев.

Слушания должны состояться в ближайшее время.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала