В Крыму ограничили работу Telegram и WhatsApp

В Крыму частично ограничили работу Telegram и WhatsApp

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕПРОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости Крым. В Крыму частично ограничена работа мессенджеров Telegram и WhatsApp (принадлежит корпорации Meta*) сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего регионального телеком-оператора.

"Работа Telegram и WhatsApp в Крыму частично ограничена", – проинформировали в компании.

По данным сервиса Сбой.рф, жалобы на работу Telegram зафиксированы в нескольких регионах России, большинство из них – 36% – из Крыма.
Сбой в работе Telegram
На прошлой неделе стало известно, что Роскомнадзор ограничивает работу мессенджеров Telegram и WhatsApp для противодействия преступным действиям, направленным на обман и вымогательство денег, вовлечение россиян в диверсионную и террористическую деятельность.
В свою очередь в Минцифры РФ заверили, что доступ к услугам звонков в зарубежных мессенджерах будет восстановлен, если их владельцы выполнят требования российского законодательства. В ведомстве отметили, что мессенджеры оперативно выполняют все требования о предоставлении такой информации по запросу зарубежных спецслужб.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Рекомендуем