Трамп поручил немедленно начать испытания ядерного оружия

Президент США Трамп поручил немедленно начать испытания ядерного оружия

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости Крым. Президент США Дональд Трамп распорядился немедленно начать испытания ядерного оружия "на равных" с другими странами. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.
"Я поручил министерству войны начать тестировать наше ядерное оружие на равных основаниях. Этот процесс начнется немедленно", — цитирует Трампа РИА Новости.
Свое решение Трамп обосновал якобы наличием у других стран "программ испытаний".
Несколько недель назад президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", сказал, что Москве известно о намерении некоторых стран провести ядерные испытания, и если они пройдут, Россия сделает то же самое. В начале октября этого года замглавы МИД Сергей Рябков отметил, что США давно идут по пути приведения своей инфраструктуры для ядерных испытаний в состояние готовности.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Зачем в США подняли тему ядерных испытаний – мнение
Рекомендуем