Сальмонеллез подтвержден у троих отравившихся шаурмой и онигири в Бурятии

В Бурятии сальмонеллез подтвержден у троих отравившихся шаурмой и онигири – власти

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым. У троих из 43 отравившихся готовой едой в Улан-Удэ диагностирован сальмонеллез, состояние больных находится под контролем медиков. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.
В воскресенье стало известно, что 25 детей и 18 взрослых попали в больницу с острой кишечной инфекцией после употребления продукции одной из торговых сетей Бурятии (шаурма, онигири и ряд других наименований). 36 пациентов госпитализированы, из них 21 ребенок от 7-15 лет, сообщила замглавы правительства Бурятии – министр здравоохранения Евгения Лудупова. Возбуждено уголовное дело.
"На данный момент зарегистрировано 43 случая, в том числе 21 ребенок, у троих пациентов подтвержден сальмонеллез", - написал Цыденов в своем Telegram-канале.
Цех, где была изготовлена продукция, закрыт, ведутся проверки и лабораторные исследования. Ответственные за происшествие будут привлечены к ответственности в полном объеме, заверил глава республики.
"Медики работают в усиленном режиме. В Республиканской клинической инфекционной больнице дополнительно перепрофилированы койки, ночью вызван персонал, все пациенты получают необходимую помощь. Состояние больных — под контролем врачей", - добавил он.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Рекомендуем