СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым. Пожарные локализовали возгорание возле Феодосии – огонь удалось остановить в 100 метрах от города. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Крыма.
"Пожар в Феодосии локализован. Перехода огня на город Феодосию не допущено. Огонь остановлен на расстоянии 100 метров", – сказано в сообщении.
Вертолетом МЧС России произведено пять сбросов общим объемом 15 тонн огнетушащей жидкости. Всего к ликвидации пожара привлечены 190 человек и 30 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 МЧС России.
О возникновении возгорания стало известно в воскресенье днем – огонь распространился на площади 3000 квадратных метров. В МЧС уточнили, что пожар локализован на площади 2,5 гектара.
Пожар на трассе Симферополь – Евпатория удалось ликвидировать на площади 20 гектаров. Работе мешал порывистый ветер, рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Крым Дарья Диюнова.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.