YouTube удалил канал российских пранкеров Вована и Лексуса

Администраторы видеохостинга YouTube удалил канал российских пранкеров Вована и Лексуса

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Администраторы видеохостинга YouTube удалили с платформы канал российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) "Шоу ВиЛ", а также дружественный им канал "Телега Online". Об этом пранкеры сообщили в своих социальных сетях.
"5 марта наш YouTube-канал "Шоу ВиЛ" был удален. Также с платформы был удален канал наших друзей - Телега Online. Этот политический шаг подтверждает, что корпорация использует свою популярность в дискриминационных целях и просто боится, что пользователи по всему миру поймут, что на самом деле думают западные политики", - рассказали Вован и Лексус.
По их словам, YouTube, "пытаясь зачистить следы, решил поголовно сносить все, что на их взгляд представляет угрозу".
В марте прошлого года руководство видеохостинга YouTube уже блокировало канал Вована и Лексуса по требованию министра обороны Великобритании Бена Уоллеса.
Порошенко сделал признание Вовану и Лексусу о Минских соглашениях >>
Незадолго до этого глава британского оборонного ведомства стал объектом розыгрыша российских пранкеров. Они позвонили Уоллесу по видеосвязи от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля по поводу поставок вооружения Киеву и отправки на Украину британских добровольцев.
Меркель рассказала пранкерам о цели Минских соглашений
Рекомендуем