Армия России отбила все атаки украинских боевиков за сутки

Российские войска отбили попытку наступления украинских боевиков в Донбассе

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России отразили атаки украинских боевиков на линии соприкосновения в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Об этом в пятницу сообщили в Минобороны РФ.
Так, противник пытался провести контратаку вблизи села Опытное, которое недавно перешло под контроль российских военных. Чтобы остановить продвижение наших войск украинские боевики атаковали в районах населенных пунктов Сладкое, Владимировка и Павловка в ДНР.
"Ударами артиллерии и действиями российских штурмовых групп все контратаки отражены. Подразделения ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные рубежи. Потери противника составили более 100 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Уничтожен один танк, три боевые машины пехоты, два бронетранспортера и семь автомобилей", — доложили в министерстве.
В оборонном ведомстве также сообщили, что противник был отбит и на Купянском направлении. Сорваны попытки атаковать двумя ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Ягодное Харьковской области и Куземовка Луганской Народной Республики. По информации Минобороны, там было уничтожено более 50-ти украинских военнослужащих, два танка и пять бронеавтомобилей.
На Красно-Лиманском направлении пресечена попытка ВСУ атаковать в направлении населенного пункта Червонопоповка в ЛНР.
"В результате сосредоточенного огня российской артиллерии выдвигавшиеся подразделения противника были остановлены. Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля", — сообщили в ведомстве.
В ДНР сообщили об освобождении Опытного
Рекомендуем