Москвич попался на переводе денег для ВСУ – ФСБ

ФСБ РФ предостерегла россиянина от перевода средств в фонд помощи ВСУ и госизмены

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. ФСБ России установили личность россиянина, который переводил деньги в фонд помощи украинской армии, предупредив, что он в шаге от госизмены с вытекающими последствиями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ РФ по Москве и области.
Как установили силовики, после начала специальной операции РФ на Украине мужчина перевел деньги на счет зарегистрированного на ее территории международного благотворительного фонда "Вернись живым".
ФСБ задержала в Крыму личного охранника Ленура Ислямова
Известно, что данная организация с 2014 года помогает ВФУ "в укомплектовании электронными средствами ведения наблюдения, беспилотными летательными аппаратами, средствами связи, обучении военных", отметили в ведомстве.
"Получена информация о намерении гражданина Российской Федерации совершить преступление, предусмотренное статьей 275 УК России "Государственная измена ... Органами федеральной службы безопасности ему объявлено официальное предостережение", – говорится в сообщении.
Соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом.
В феврале в Генпрокуратуре РФ предупредили о том, что оказание финансовой и иной помощи иностранному государству в деятельности, если это вредит безопасности России, является государственной изменой.
Рекомендуем