Фотоленты

Филипп Ее Величества: скончался супруг старейшей из королев

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр - РИА Новости Крым. Принц Филипп, герцог Эдинбургский, супруг королевы Великобритании Елизаветы Второй и троюродный племянник последнего российского монарха Николая Второго, скончался в возрасте 99 лет, передает РИА Новости со ссылкой на Букингемский дворец. Он - рекордсмен-долгожитель в династии.
Королева и ее рекорды: Елизавете II - 94
Как сообщал сайт РИА Новости Крым ранее, принц Филипп попал в больницу 17 февраля из-за плохого самочувствия. По сообщениям СМИ, это не было связано с коронавирусом. Позже британские СМИ сообщали, что он идет на поправку. 
10 июня принцу должно было исполниться 100 лет.
Об интересных фактах в долгом жизненном пути принца - в фотоленте РИА Новости Крым. 
1 из 8
Британский консорт (супруг правящего монарха) - долгожитель-рекордсмен в истории королевской семьи.
2 из 8
Британская принцесса Елизавета (будущая королева Елизавета II) с мужем позируют во время медового месяца в ноябре 1947 года.
3 из 8
Герцог Эдинбургский в Москве в 1973 году. Возложение венка к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду.
4 из 8
А вот уже ельцинская Россия. Официальный визит в Россию королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского. Супруга Президента РФ Наина Ельцина, Ее Величество королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II, Президент РФ Борис Ельцин и Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский (слева направо) на церемонии встречи в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
5 из 8
Президент РФ Владимир Путин, прибывший с государственным визитом в Великобританию, в сопровождении супруга королевы Елизаветы Второй герцога Эдинбургского Филиппа осмотрел строй почетных гвардейцев во время торжественной церемонии встречи у штаб-квартиры Королевского конно-гвардейского полка в Лондоне.
6 из 8
С венценосной супругой в британском парламенте.
7 из 8
С внуком Гарри.
8 из 8
День рождения принца традиционно будет отмечен салютом, а многочисленная родня поздравила его в соцсетях и по телефону.
Рекомендуем