Количество пользователей мобильного приложения РНКБ превысило миллион

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Количество пользователей мобильного приложения* РНКБ Банка (ПАО) к концу марта достигло 1 миллиона человек, то есть более половины клиентов банка пользуются большинством банковских услуг, не покидая дома или офиса, сообщает РНКБ.

РНКБ предложил клиентам сервис комплексной оплаты коммунальных услуг

"На сегодняшний день доля всех дистанционных платежей в РНКБ составила более 95%. Таким образом, из 100 платежей физических лиц только 4-5 осуществляются в кассах операционных офисов, а все остальные - в дистанционных каналах обслуживания, включая терминалы самообслуживания и банкоматы РНКБ", - говорится в сообщении.

Так, в первом квартале текущего года клиенты банка осуществили в мобильном приложении и интернет-банке 21 миллион платежей. Наиболее популярными остаются дистанционная оплата коммунальных услуг, мобильной связи и интернет-провайдеров.

"Практически ежемесячно в приложении появляются новые функции для удобства клиентов, и банк регулярно обновляет приложение, чтобы все его возможности в полном объеме были доступны пользователям", - прокомментировал заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

Так, в 2021 году в мобильном приложении банка, в частности, появился сервис для тех, кто хочет стать самозанятым. Он позволяет зарегистрироваться в этом статусе и вести свой бизнес онлайн. 

(*) возрастное ограничение по пользованию приложением 18+

Рекомендуем