Можно спать спокойно: в Крыму разъяснили вопрос о ценах на газ

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Крымчан повышение цены на газ не коснется до конца года, напомнили РИА Новости Крым в Госкомитете по ценам и тарифам республики. Беспокойство было вызвано заявлениями о том, что с 1 августа в России цены на газ для населения могут подняться – об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на приказ ФАС России.

Крым и газ: как маткапитал поможет не топить дровами

Как сообщает издание, в документе ведомства предлагается утвердить с 1 августа 2020 года "новые оптовые цены на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению".

Речь идет об индексации цен на газ для промышленности и населения на 3%, которая должна была пройти еще в июле, однако из-за тяжелой экономической ситуации среди населения в связи с пандемией коронавируса ведомство предложило отложить повышение цен.

Сколько заработает Украина на транзите российского газа

Если индексация состоится, крымских тарифов на газ для населения это не коснется. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Госкомитета по ценам и тарифам республики, напомнив, что ранее глава Крыма Сергей Аксенов согласовал с федеральным центром перенос индексации цен на свет и газ для республики на 2021 год  , несмотря на то, что с 1 июля 2020 года тарифы должны были вырасти более чем на 8%.

"Для нас ничего не изменится", - заключили в ведомстве.

Как будут повышать цены на газ в Крыму: решение Госдумы>>

Рекомендуем