Сталин "убил" пенсионера в Москве

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. В Москве местный житель умер, когда попытался повесить в подъезде портрет Иосифа Сталина. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Сорокаметровые портреты Жукова и Сталина подняли в небо над Крымом

По данным издания, 64-летний житель столицы России решил повесить портрет Иосифа Сталина в подъезде дома.

Вооружившись стремянкой и молотком, он приступил к реализации своего плана. Однако на стадии, когда портрет советского вождя уже вешался на гвоздь, мужчина оступился и упал со стремянки.

Приехавшие на место происшествия медики спешно госпитализировали пенсионера, однако спасти его не удалось. Причиной тому послужили открытая черепно-мозговая травма, переломы и кровоизлияния.

В Одессе портрет Сталина спровоцировал массовую драку

Перед смертью мужчина успел рассказать своей сестре, при каких обстоятельствах были получены травмы, та сообщила данные в полицию. На данный момент силовики изучают все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, это не первый случай, когда личность Иосифа Сталина стала причиной кровопролития.

Как Сталин довел до драки украинца и белоруса

Так, в начале января в Италии произошла драка между дальнобойщиками из Украины и Белоруссии, которые не сошлись в мнении о политике советского вождя.

Позже, в марте 2020 года в Одессе произошел конфликт между украинскими националистами и владельцами машины, на которой был портрет Сталина. Все закончилось дракой, стрельбой в воздух и вызовом полиции.

Рекомендуем