Турист с материка пытался подкупить инспектора ДПС за проезд в Крым

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. На Крымском мосту полицейские задержали жителя Самарской области, пытавшегося дать взятку сотруднику ДПС за пропуск на полуостров. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

На Кубани карантин продлили до 21 июня
"В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на стационарном посту "Керчь" нарядом Отдельной роты ДПС был остановлен автомобиль "ВАЗ-21150". В ходе разговора с полицейскими 38-летний водитель, который приехал на полуостров с туристическими целями из Самарской области, высказал желание проехать на территорию Республики Крым, "порешав вопрос на месте" с использованием пятитысячной купюры", – говорится в сообщении.

Сотрудник ДПС предупредил водителя о том, что его действия будут рассматриваться как предложение взятки должностному лицу, и посоветовал мужчине развернуться и проследовать обратно через мост.

Автовладелец проигнорировал предупреждение. Находясь в служебном автомобиле ГИБДД, он положил между пассажирским сиденьем и подлокотником лист бумаги с завернутой в него денежной купюрой.

Два липовых таксиста обманули аэропорт Симферополь на 600 тыс. рублей>>

Сотрудник полиции доложил о происшествии своему руководству. Взяткодателя задержали на месте преступления. Правоохранители изъяли деньги и доставили водителя в отдел полиции.

В отношении жителя Самарской области возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы и штраф 50 тысяч рублей.

В Крыму действует режим повышенной готовности из-за опасности распространения коронавируса. По решению властей все, кто приезжает на полуостров из-за границы, должны быть помещены в обсерватор на два недели. С 1 мая данная норма действует в отношении гостей из других субъектов РФ, не имеющих крымской прописки или собственного жилья на территории региона.

Суд в Ялте арестовал мужчину, сбившего сотрудника ДПС>>

"Дырявый" Крым: как на полуостров нелегально ввозят туристов>>

Рекомендуем