Глава СПЧ раскритиковал решение регионов сделать 31 декабря выходным

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек - РИА Новости Крым. Решение некоторых регионов сделать 31 декабря выходных днем нецелесообразно, так как "надо двигаться в сторону экономического роста, а не в сторону каникул". Об этом в интервью РИА Новости заявил глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев.

Сенаторы поддержали инициативу Путина сделать 31 декабря выходным днем

Ранее сообщалось, что последний день в году станет выходным в шести регионах: в Крыму, Томской, Кировской, Псковской областях, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, что вопрос о выходном дне 31 декабря не стоит в повестке дня Кремля. Но сам президент отметил, что считает логичным желание сделать 31 декабря выходным днем.

Фадеев рассказал, что в советское время был лишь один выходной – 1 января, и, по его словам, "ничего, работали". Спикер также заявил, что работать необходимо больше. 

Он заявил, что увеличивать количество выходных – это неправильно.

"Страну надо сдвигать в сторону экономического роста и заметного роста доходов, а не в сторону каникул", - пояснил глава совета.

Ранее министр труда Максим Топилин объяснил, что невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным. Это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных на следующий год примерно в октябре.

Рекомендуем