В Госдуме оценили крымское заявление спикера литовского Сейма

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. России безразличны мнения европейских политиков о статусе Крыма, страна ориентируется на итоги референдума 2014 года. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя заявление председателя Сейма Литвы Виктораса Пранцкетиса.

"Ритуальные пляски": сенатор оценил призыв НАТО вернуть Крым Украине

Ранее Пранцкетис в Киеве заявил о том, что Литва "никогда не признает" российский статус Крыма и будет поднимать этот вопрос "в рамках различных международных форматов".

"Нам глубоко безразлично, что о Крыме думает главный парламентарий Литвы. Наша страна ориентируется на волеизъявление народа полуострова, а не на политика, который присоединился к "модному" антироссийскому мейнстриму", – сказал Бальбек РИА Новости Крым.

Зеленский признал, что Украина не сможет самостоятельно "вернуть" Крым

По словам депутата ГД, фраза "язык мой - враг мой" лучше всего определяет позицию "подобных балтийских парламентариев".

"В ответ на свои высказывания они получили отток российских туристов, ответные санкции и теперь вглядываются в горизонт в надежде, что Запад им поможет. Да вот только сегодня тема Крыма, а, точнее, его непризнание, уже финансово неактуально – сколько не обвиняй в аннексии Россию, ничего за это не получишь", – подытожил Бальбек.

Рекомендуем