Рейтинг@Mail.ru
Украина запретила туристу из Германии въезд в страну из Крыма - РИА Новости Крым, 11.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина запретила туристу из Германии въезд в страну из Крыма

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкПриезжие проходят пограничный контроль на пункте пропуска "Армянск" российско-украинской границы
Приезжие проходят пограничный контроль на пункте пропуска Армянск российско-украинской границы
Читать в
Украинские пограничники не пустили на территорию страны пенсионера из Германии, возвращающегося на Родину после посещения Крыма.

Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины
Перейти границу за 20 минут, или Что ждет украинцев, едущих в КрымС разгаром сезона украинские власти и СМИ все чаще призывают украинцев воздержаться от отдыха в Крыму. Дескать, эти поездки не только "небезопасны", но и якобы сопряжены с рядом "сложностей" и "неприятностей". Корреспонденты РИА Новости (Крым) побывали на пункте пропуска "Джанкой" и лично убедились, что эти доводы не имеют оснований.
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл — РИА Новости (Крым). Украинские пограничники не пустили на территорию страны гражданина Германии, возвращающегося на Родину после посещения Крыма, сообщила пресс-служба крымского Погрануправления ФСБ России.

В Крыму запустили онлайн-сервис загрузки ПП на границе с Украиной >>

Пункт пропуска Армянск на границе России и Украины
2:0 в пользу пограничников: на границе задержаны двое подозреваемыхНа пунктах пропуска "Перекоп" и "Армянск" сотрудникам погрануправления УФСБ России по Крыму с разницей в два часа удалось задержать двух подозреваемых, находящихся в федеральном розыске.
Пенсионер из Германии был задержан при пересечении границы Крыма и Украины. На полуостров турист приехал с материковой России.

Российские пограничники предупредили иностранца, что украинская Госпогранслужба может не впустить его на свою территорию.

Шеремет: на границе с Украиной нужен "зеленый коридор" >>

Пляж в Евпатории. Табличка в порту Зона пограничного контроля
71-летнюю немецкую туристку не впустили на Украину из Крыма к дочериВо вторник иностранная туристка планировала через автомобильный пункт пропуска "Джанкой" попасть на Украину, где проживает ее дочь, имея при себе действительный загранпаспорт гражданина ФРГ и однократную туристическую визу, выданную на срок до 31 мая. Однако украинские пограничники не пропустили ее в страну и выдворили за пределы пункта пропуска.
"Как признался пенсионер, он слышал о том, что с россиянами на украинской границе случаются подобные инциденты, но совсем не ожидал такого отношения к гостям из Европы. Не предполагал и того, что человека в его возрасте можно "…среди ночи прогнать на территорию другого государства, не связавшись с посольством или консульством его страны, не оказав содействия в сложившейся ситуации", — говорится в сообщении.

Пенсионер намеревался вернуться в ЕС через территорию Украины.

Чтобы решить проблему немца, российские пограничники обратились в крымское управление МИД. Через несколько часов туриста отправили домой по российской визе.

Госпогранслужба Украины не раз препятствовала свободе передвижения граждан Евросоюза. Так, в начале июня пограничники не пропустили 70-летнюю гражданку Германии, которая ехала из Крыма к дочери на Украину.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала