Рейтинг@Mail.ru
Смирнов: хадж смогут совершить все желающие, ограничений нет - РИА Новости Крым, 05.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смирнов: хадж смогут совершить все желающие, ограничений нет

Читать в
В хадж смогут отправиться все крымские мусульмане, которые изъявили желание сделать это, ограничений в данном вопросе нет, заверил глава Госкомнаца Заур Смирнов.

Паломники отправляются в Мекку
СМР: Крым может побить рекорд по числу отправившихся в хадж паломниковКоличество отправившихся в Мекку для совершения хаджа мусульман Крыма может в этом году стать рекордным, несмотря на то, что с этого года верующие отправляются в паломничество без дотаций со стороны властей, заявил первый зампредседателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости (Крым). Все крымские мусульмане, которые хотят совершить хадж, смогут это сделать, ограничений нет. Об этом в эфире радио "Спутник в Крым" сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

Пресс-конференция Итоги всероссийского совещания по проблемам паломничества мусульман РФ
Мусульманам Крыма не будут вводить квоту на хадж в этом годуУже более 180 крымчан подали заявки на паломничество в хадж в этом году, сообщил вице-премьер Руслан Бальбек. По его словам, стоимость хадж-тура в этом году в целом не будет отличаться от прошлогодних цен.
"Когда мы говорим, что открыта квота, это значит, что проходят все, кто был ранее заявлен. В этот раз у нас нет ограничений, все желающие могут спокойно совершить паломничество", — сказал Смирнов.

При этом он отметил, что на полуострове вопросы совершения паломничества регулирует только Духовное управление мусульман Крыма.

"В Крыму проходило выездное совещание совета хаджа, который возглавляет представитель Совфеда Ильяс Умаханов. Именно от него мы постоянно получаем такую поддержку. Это совещание было посвящено тому, как выстраивать отношения в Крыму в будущем для организации хаджа. Было принято однозначное решение, что вся работа по организации хаджа в Крыму возлагается на ДУМК, никто другой этим заниматься в Крыму не будет", — констатировал глава ведомства.

По его словам, такое решение принято для того, чтобы максимально обезопасить паломников.

"Это было сделано для того, чтобы все процессы, начиная от подготовки документов и заканчивая возвращением людей, были максимально организованы и эффективны, чтобы мы могли отвечать за каждого паломника", — пояснил Смирнов.

Ранее первый зампредседателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов сообщил, что количество отправившихся в Мекку для совершения хаджа мусульман Крыма может в этом году стать рекордным, несмотря на то, что с нынешнего года верующие отправляются в паломничество без дотаций со стороны властей.

В 2015 году хадж совершили 322 крымчанина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала