Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: ЖКХ-тарифы в Крыму будут повышать не чаще 2 раз в год - РИА Новости Крым, 31.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов: ЖКХ-тарифы в Крыму будут повышать не чаще 2 раз в год

Читать в
Глава Республики Крым запретил резко поднимать тарифы на коммунальные услуги для населения. По словам Аксенова, тарифы должны повышаться не чаще двух раз в год и не более чем на 10-15%.

Счетчик. Архивное фото
Норматив на воду для тех, кто не установил счетчики, вырастет в 3 разаВ январе к нормативу за потребление воды добавляется коэффициент 3, с июля - коэффициент 5. В оплату коммунальных услуг в следующем году также будет включена плата за обращение с твердыми коммунальными отходами.
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости (Крым). Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Республике Крым будут повышаться постепенно, не чаще двух раз в год и не более чем на 10-15%. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксенов в ходе заседания Совета министров Крыма.

Управляющие компании и крымчане: игра по новым правилам >>

Счетчик расхода потребления воды
Жители 2,5 тысяч домов Крыма не смогут влиять на тарифы ЖКХМногоквартирные дома, не выбравшие форму управления, будут выставлены на конкурс. В отличие от крымчан, заключивших договор с управляющими компаниями, жители этих домов не смогут регулировать тарифы на услуги ЖКХ.
"Все тарифы должны быть экономически обоснованными, исходя из наших реалий.  С учетом уровня развития Республики, построения инфраструктуры, повышения доходов граждан, следует постепенно поднимать тарифы до экономически обоснованного уровня. Никаких резких скачков быть не должно", – подчеркнул руководитель крымского правительства. 

До 2017 года тарифы на услуги ЖКХ в Крыму достигнут среднего уровня РФ >>

Данное заявление главы РК стало реакцией на информацию председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Нины Зотович о том, что действующий тариф на газ для населения необходимо поднять в два раза, чтобы довести его до экономически обоснованного уровня.

При этом глава профильного комитета отметила, что тариф будет расти поэтапно, на 7-10% два раза в год.

Замглавы Минстроя РФ: сфера ЖКХ Крыма вышла из кризиса >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала