Рейтинг@Mail.ru
Зубков: я закрыл свои парки в знак протеста - РИА Новости Крым, 10.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков: я закрыл свои парки в знак протеста

Читать в
Олег Зубков, директор сафари-парка "Тайган", решил закрыть свои парки в знак протеста против крымских властей. Также он рассматривает вариант переезда парков в другие регионы России или за рубеж. Об этом Зубков рассказал РИА Новости (Крым).

Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов: господин Зубков, имейте совесть, дети важнее львов и тигровПредприниматели должны приобретать дизель-генераторы за свой счет и только в крайнем случае пользоваться помощью со стороны государства – так глава РК Сергей Аксенов отреагировал на ситуацию в парке львов "Тайган" в Белогорском районе.
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек — РИА Новости (Крым). Директор сафари-парка "Тайган" решил закрыть свои парки в знак протеста против крымских властей. Об этом он рассказал РИА Новости (Крым).

"Правда в том, что я закрыл сегодня свои парки в знак протеста против властей, которые действуют бесчеловечно, бессовестно и надменно по отношению к моим паркам. Работать в таких условиях просто невозможно, поэтому я не хочу дожидаться, пока они уничтожат мои парки. Для того, чтобы привлечь к этой проблеме внимание и российской общественности, и зарубежных средств массовой информации, я вынужден был закрыть мои парки до проведения объективного расследования всего, что происходит сегодня", — заявил Зубков.

Бенгальские тигрята
Замерзли в зверинце: кто в ответе за гибель бенгальских тигрят?На днях в Ялтинском зоопарке "Сказка" умер второй детеныш краснокнижного бенгальского тигра. В прокуратуре Крыма за гибель зверей считают ответственным директора зоопарка Олега Зубкова. В то же время сам предприниматель предполагает, что животные могли погибнуть из-за переохлаждения, вызванного перебоями с электричеством в условиях энергоблокады.
Также он рассматривает вариант переезда своих парков в другие регионы России, или даже в другую страну.

"Я говорил о том, что, если ситуация и дальше будет ухудшаться и мне не дадут спокойно работать в Крыму, я готов рассмотреть предложения по перевозу своих парков в другие регионы России, а если таковых не найдется, то в другие страны. Там я буду уверен в завтрашнем дне, я буду знать, что ко мне относятся, как к предпринимателю, который делает что-то редкое, уникальное, достойное. Но в этих условиях работать… я не смогу, это однозначно", — рассказал Зубков корреспонденту.

Сотрудники обесточенного сафари-парка кутали тигрят в одеяла в Крыму
Сотрудники обесточенного сафари-парка кутали тигрят в одеялаВ сафари-парке "Тайган" из-за отключения электроэнергии под угрозой переохлаждения оказались детеныши львов и тигров. Смотрите на видео, как сотрудники парка согревали их с помощью одеял.
Также директор "Тайгана" сказал, что закрытие приведет к убыткам, но средств на покупку корма для животных пока достаточно.

"Для нас закрытие это убытки, особенно перед новогодними праздниками, когда мы ожидали десятки тысяч посетителей. У нас единственный источник существования — входная плата. Но у нас есть достаточно сил и средств, чтобы кормить коллекцию на протяжении достаточно долгого времени. Если у нас обнулятся все счета и закончатся деньги, то мы обязательно обратимся к неравнодушным россиянам, крымчанам, которые будут помогать, я уверен, зная настроения в обществе, кормить нашу коллекцию, помогать материально приобретать продукты. У нас 2,5 тонны кормов уходит в парке "Тайган" в сутки и 550 килограммов мяса в сутки. Но другого выхода я в данной ситуации не вижу", — подчеркнул Зубков.

Медвежонок Грозный, подаренный главе Крыма Серею Аксенову Рамзаном Кадыровым
В Крыму тигр дружит с кошками, а медведь питается сгущенкойКрым стал домом для множества легендарных животных. Здесь жил шимпанзе Чарлик, которого "артековцы научили плеваться", ослица Люся, снявшаяся в фильмах "Кавказская пленница" и "9 роте и сериале "Спецназ". В воскресенье из жизни ушел лев Лорд, который стал бесспорным вожаком всего прайда, обитающего в парке Львов "Тайган".
Собеседник агентства уточнил, что перевезти можно не только животных, но и в целом всю инфраструктуру парка.

"Есть животные, и это главное достояние моих парков. Их можно перевезти, можно перевезти вольеры, можно перевезти инфраструктуру, построить все на новом месте. Было бы желание оказать содействие у других властей в выделении участка", — заключил Зубков.

Недавно в зоопарке "Сказка", который так же, как и "Тайган", принадлежит Зубкову, умерло два детеныша редких бенгальских тигров.

© РИА НовостиСпасатели привезли генератор в обесточенный парк в Крыму и сменили воду тюленям
Спасатели привезли генератор в обесточенный парк в Крыму и сменили воду тюленям
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала