Рейтинг@Mail.ru
Директор центра: в "Артеке" впервые за 10 лет будет елка - РИА Новости Крым, 10.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор центра: в "Артеке" впервые за 10 лет будет елка

Читать в
По словам директора Международного детского центра Алексея Каспржака, ближайший Новый год в "Артеке" встретят полторы тысячи детей.

Презентация проездных документов для осуществления смешанных пассажирских перевозок в Крыму
В Крым на Новый год: как выгоднее - по земле или по небуВ России новогодние праздники продлятся 10 дней, и Крым опять готовится встречать туристов. Добраться с материковой части страны в Крым можно самолетом, поездом, автобусом, морем или на личном автомобиле. Как выгоднее – выяснял корреспондент РИА Новости (Крым).
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя — РИА Новости (Крым). Полторы тысячи детей из разных регионов России встретят Новый год в Международном детском центре "Артек". Это будет первая елка в "Артеке" за последние десять лет, сообщил директор центра Алексей Каспржак в ходе видеомоста "Москва-Пермь-Самара-Симферополь", который прошел во вторник в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Он пообещал, что по масштабам она не будет уступать главной елке в стране.

Рекорд "Артека": в 2016-м лагерь примет 30 тысяч детей >>

Фестиваль Мороз-парад в Ялте
От пещеры до элитного отеля: как можно встретить Новый год в КрымуНовый 2016 год жители и гости Крыма могут встретить как в пятизвездочном отеле на побережье Черного моря, так и в пещере. В зависимости от пожеланий туристов, новогодняя ночь на полуострове будет стоить от двух до 100 тысяч рублей с человека в сутки.
"Это будет если не первая (по масштабам — ред.), то вторая елка в стране. В истории "Артека" не было Нового года с 2005 или 2006 года, когда именно 31 числа, под бой курантов, дети в таком большом количестве присутствуют в лагере. Будет смена полторы тысячи человек, мы готовим большую программу", — уточнил он.

По его словам, на праздник нарядят искусственную елку. "Елка искусственная, надеемся, что нам ее подарят", — сказал Каспржак.

Он уточнил, что на новогодние праздники в "Артеке" побывают дети не только с материковой России — в эту смену отдохнут и крымчане.

Фестиваль Мороз-парад в Ялте
Отпраздновать Новый год в Крыму можно будет за 15 тысяч рублейНовогодние туристические маршруты по Крыму рассчитаны в среднем на 5-6 дней, включают посещение основных городов со всеми достопримечательностями. Средняя стоимость предложений составляет 15-16 тысяч рублей, сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.
"Будут крымчане, и даже гурзуфчане будут, они у нас есть в каждую смену. Местные жители точно на нее попадут. Правила добрососедства никто не отменял", — подчеркнул Каспржак.

Он напомнил, что на сегодня в "Артеке" отдохнули 14 тысяч детей, до конца года эта цифра увеличится до 20 тысяч. В следующем годы в Международном детском центре побывают 32 тысячи ребят.

В "Артеке" завершили "сезон моря" и начали "сезон учебы" >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала