Рейтинг@Mail.ru
Путин: Украина забирала из Крыма больше, чем давала - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Украина забирала из Крыма больше, чем давала

Читать в
Такое заявление российский лидер сделал во время общения с работниками судостроительного завода "Залив" в Керчи.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Представители бывшего руководства Украины в беседах с президентом РФ Владимиром Путиным признавались, что вынуждены были забирать у Крыма больше ресурсов, чем в него вкладывать ради поддержки других украинских регионов. Об этом российский лидер заявил во время общения с работниками судостроительного завода "Залив" в Керчи.

Презентация книги История Крыма
Цеков: Крым для Украины всегда был пасынком20 января Крым отмечает День Республики. В этот день в 1991 году прошёл референдум, в ходе которого полуострову был возвращён статус автономии.
"Я разговаривал, когда у нас были нормальные отношения, с коллегами, в том числе из правительства Украины, с последним премьером (до смены власти на Украине в 2014 году – ред.) разговаривал, когда он еще был премьером. Я говорю: "Что вы делаете, почему из Крыма деньги забираете?". Он говорит: "У нас выбора нет, Крым что-то генерирует, мы вынуждены забирать оттуда больше, чем давать для того, чтобы поддержать другие регионы Украины", - рассказал Путин.

По словам российского президента, украинские власти "были вынуждены это делать не потому, что они специально против Крыма работали, а в силу тяжелой экономической ситуации".

"Да, все (в Крыму) постепенно приходило в упадок. Это правда, но это не было целенаправленной работой", – добавил он.

Как сообщалось, в понедельник Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии закладки доски секции универсальных десантных кораблей проекта 23900 "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко" на судостроительном заводе "Залив" в Керчи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала