СЕВАСТОПОЛЬ, 1 фев — РИА Новости (Крым). Появились фотографии полета украинского транспортного самолета Ан-26, который, как утверждает Киев, был якобы обстрелян с российских буровых вышек.
Украина обвинила Россию в обстреле самолета над Черным морем >>
Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко ранее сообщил, что министр обороны Украины Степан Полторак доложил Петру Порошенко об обстреле украинского транспортного самолета в среду во время тренировочного полета в районе Одесского газового месторождения. Минобороны Украины заявило, что украинский транспортный самолет ВМС Ан-26 был обстрелян из стрелкового оружия якобы с буровых вышек РФ в Черном море.
В штабе российского Черноморского Флота категорически опровергли сообщения украинского руководства о якобы обстреле украинского самолета Ан-26. По словам представителя ЧФ, Ан-26 утром в среду совершил два провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки в Черном море. Сотрудник охраны буровой платформы подал 4 световых сигнала для предотвращения его столкновения с вышкой, угрозы самолету не было.
![Фото полета украинского Ан-26, якобы обстрелянного с российских буровых вышек Фото полета украинского Ан-26, якобы обстрелянного с российских буровых вышек](https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/110896/85/1108968538_0:0:965:543_600x0_80_0_0_9e7a0fbbf153da06fa8e61e274ce24e8.jpg)