Рейтинг@Mail.ru
Строительство автоподходов и федеральной трассы "Таврида" в Крыму - РИА Новости Крым, 20.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Строительство автоподходов и федеральной трассы "Таврида" в Крыму

Читать в

В Крыму продолжается строительство федеральной трассы "Тарвида" и автоподходов к мосту через Кеченский пролив, которые вольются в строящуюся автомагистраль. Официальный старт работам был дан 12 мая 2017 года. На данном этапе состояние строящейся трассы ежедневно контролируется.

Стоимость строительства федеральной трассы не выйдет за пределы 140 миллиардов рублей — такую цифру обозначило федеральное правительство.

Свежие фотографии с места строительства крупнейшей в Крыму автомобильной дороги и подходов к мосту через Керченский пролив смотрите в фотоленте РИА Новости (Крым).

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЧетырехполосная автотрасса "Таврида" соединит Керчь, где будет построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства автотрассы (в двухполосном исполнении) планируется завершить к концу 2018 года, второй (четыре полосы) — к концу 2020 года.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
1 из 15
Четырехполосная автотрасса "Таврида" соединит Керчь, где будет построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства автотрассы (в двухполосном исполнении) планируется завершить к концу 2018 года, второй (четыре полосы) — к концу 2020 года.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРасчетная скорость движения по трассе составит 120 км/ч.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
2 из 15
Расчетная скорость движения по трассе составит 120 км/ч.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПеред началом строительства на месте будущей трассы работали археологи, которые сделали ряд важных находок. Так, в середине апреля ученые нашли древние могильники и крепостные сооружения.
Строительство федеральной трассы Таврида в Крыму
3 из 15
Перед началом строительства на месте будущей трассы работали археологи, которые сделали ряд важных находок. Так, в середине апреля ученые нашли древние могильники и крепостные сооружения.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСейчас на автоподходах к мосту через Керченский пролив, которые сольются с федеральной трассой, можно увидеть свежий асфальт. Подрядчик уже приступил к укладыванию дорожного покрытия.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
4 из 15
Сейчас на автоподходах к мосту через Керченский пролив, которые сольются с федеральной трассой, можно увидеть свежий асфальт. Подрядчик уже приступил к укладыванию дорожного покрытия.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРаботы стартовали после того, как Главгосэкспертиза России завершила рассмотрение проекта строительства автоподходов в мае 2017 года.
Строительство федеральной трассы Таврида в Крыму
5 из 15
Работы стартовали после того, как Главгосэкспертиза России завершила рассмотрение проекта строительства автоподходов в мае 2017 года.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСкорость и качество работ обеспечивает новый мобильный асфальтобетонный завод. Он был построен в зоне автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив подрядной организацией АО "ВАД" для сокращения времени и затрат на строительство. Производительность завода - 250 тонн в час.
Асфальтобетонный завод, который запустили на строительстве автоподходов к мосту через Керченский пролив
6 из 15
Скорость и качество работ обеспечивает новый мобильный асфальтобетонный завод. Он был построен в зоне автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив подрядной организацией АО "ВАД" для сокращения времени и затрат на строительство. Производительность завода - 250 тонн в час.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ ходе работ на участке строительства автоподходов обустроят водопропускные трубы, путепроводы, локальные очистные сооружения, трансформаторные подстанции, акустические экраны.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
7 из 15
В ходе работ на участке строительства автоподходов обустроят водопропускные трубы, путепроводы, локальные очистные сооружения, трансформаторные подстанции, акустические экраны.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТакже будут проведены реконструкция воздушных линий электропередач и переустройство пересекаемых распределительных газопроводов и магистральной тепловой сети.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
8 из 15
Также будут проведены реконструкция воздушных линий электропередач и переустройство пересекаемых распределительных газопроводов и магистральной тепловой сети.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПроект предусматривает подключение автоподхода к улично-дорожной сети Керчи, что позволит сформировать перспективный транспортный узел в городе и его окрестностях.
Строительство федеральной трассы Таврида в Крыму
9 из 15
Проект предусматривает подключение автоподхода к улично-дорожной сети Керчи, что позволит сформировать перспективный транспортный узел в городе и его окрестностях.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗавершение строительства автомобильного подхода будет синхронизировано с окончанием возведения моста и запуском движения по федеральной трассе "Таврида".
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
10 из 15
Завершение строительства автомобильного подхода будет синхронизировано с окончанием возведения моста и запуском движения по федеральной трассе "Таврида".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоА вот активная фаза строительства федеральной трассы "Таврида" в Крыму, по прогнозам замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова, начнется в конце лета. В этот период в работах будет задействовано порядка 3,5 тысяч человек.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
11 из 15
А вот активная фаза строительства федеральной трассы "Таврида" в Крыму, по прогнозам замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова, начнется в конце лета. В этот период в работах будет задействовано порядка 3,5 тысяч человек.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоА пока для усиления инфраструктуры безопасности, в зоне строящейся федеральной трассы "Таврида" заступил на боевое дежурство личный состав нового аварийно-спасательного поста "Крым-СПАС" в Кировском районе.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
12 из 15
А пока для усиления инфраструктуры безопасности, в зоне строящейся федеральной трассы "Таврида" заступил на боевое дежурство личный состав нового аварийно-спасательного поста "Крым-СПАС" в Кировском районе.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКроме того, в ходе строительства федеральной трассы "Таврида" в Крыму также будут организованы постоянно действующие посты ГИБДД для регулирования движения автомобилей на наиболее сложных участках. А с целью недопущения возникновения заторов при строительстве трассы создан штаб под руководством министра транспорта РК Анатолия Волкова.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
13 из 15
Кроме того, в ходе строительства федеральной трассы "Таврида" в Крыму также будут организованы постоянно действующие посты ГИБДД для регулирования движения автомобилей на наиболее сложных участках. А с целью недопущения возникновения заторов при строительстве трассы создан штаб под руководством министра транспорта РК Анатолия Волкова.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ будущем инфраструктуру строящейся в Крыму трассы "Таврида" планируется строительство 20 автозаправочных станций и шести многофункциональных зон дорожного сервиса.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
14 из 15
В будущем инфраструктуру строящейся в Крыму трассы "Таврида" планируется строительство 20 автозаправочных станций и шести многофункциональных зон дорожного сервиса.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ связи с тем, что активная фаза строительства федеральной трассы намечена на пик курортного сезона в Крыму, основной задачей становится обеспечения максимального комфорта для туристов. Для этого грузовой транспорт планируют пустить в обход "Тавриды" поселка городского типа Приморский. А КЖД в рамках ФЦП готова в полном объеме обеспечить организацию перевозок грузов железнодорожным транспортом и их накоплению на инфраструктуре дороги, чтобы перераспределить грузопоток и снять нагрузку с автомобильной дороги.
Строительство автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив
15 из 15
В связи с тем, что активная фаза строительства федеральной трассы намечена на пик курортного сезона в Крыму, основной задачей становится обеспечения максимального комфорта для туристов. Для этого грузовой транспорт планируют пустить в обход "Тавриды" поселка городского типа Приморский. А КЖД в рамках ФЦП готова в полном объеме обеспечить организацию перевозок грузов железнодорожным транспортом и их накоплению на инфраструктуре дороги, чтобы перераспределить грузопоток и снять нагрузку с автомобильной дороги.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала