Рейтинг@Mail.ru
Алушта на фото: море, горы и виноградники - РИА Новости Крым, 27.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Алушта на фото: море, горы и виноградники

Читать в

Ялта на старых фото
Ялта на фото 1960-70-х годов13 августа курортная столица Крыма отмечает свое 178-летие. В честь этого праздника РИА Новости (Крым) представляет фотоленту, составленную из фотографий 1960-1970-х годов.
Благодаря приятному климату, теплому морю и живописной природе Алушта является популярным курортом Крыма. В этом году, по данным властей, регион уже посетили более 75 тыс гостей. Этот показатель выше прошлогоднего на 18%.

В цветах и на закате: Севастополь на красочных фотоснимках >>

Провести с интересом время в Алуште могут как любители активного отдыха, так и желающие побыть в тишине, а также семьи с детьми. В регионе находятся разнообразные пляжи, красивые горы, памятники истории и архитектуры. Кроме того, здесь есть различные музеи, парки и объекты для развлечения как взрослых, так и детей.

Красивые виды Алуштинского региона и его достопримечательности – в фотоленте РИА Новости (Крым).

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ городской округ Алушта входят 26 населенных пунктов, многие из которых являются популярными курортами ЮБК. Это Партенит, Утес, Лучистое, Рыбачье и т.д.
В окрестностях села Нижняя Кутузовка (Алушта)
1 из 16
В городской округ Алушта входят 26 населенных пунктов, многие из которых являются популярными курортами ЮБК. Это Партенит, Утес, Лучистое, Рыбачье и т.д.
© РИА Новости . Юрий Лашов / Перейти в фотобанкАлушта является прекрасным курортом благодаря приятному климату и обилию солнца, теплому морю и разнообразным пляжам, живописной природе и интересным достопримечательностям.
Вид на город Алушту с моря
2 из 16
Алушта является прекрасным курортом благодаря приятному климату и обилию солнца, теплому морю и разнообразным пляжам, живописной природе и интересным достопримечательностям.
© РИА Новости . Александр Полегенько В Алуште работают различные объекты, где туристы могут с интересом провести время. Это аквапарк, аквариум, парк миниатюр, разнообразные музеи и многое другое.
Лето в Алуште
3 из 16
В Алуште работают различные объекты, где туристы могут с интересом провести время. Это аквапарк, аквариум, парк миниатюр, разнообразные музеи и многое другое.
© РИА Новости . Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкТакже здесь находится много разнообразных пляжей. Один из самых популярных расположен в Профессорском уголке.
Девочка на пляже Алушты
4 из 16
Также здесь находится много разнообразных пляжей. Один из самых популярных расположен в Профессорском уголке.
© РИА Новости . Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкОдним из популярных мест отдыха в Алуште является набережная. Здесь можно не только прогуляться, любуясь морем, но и посетить интересные развлекательные мероприятия.
Регионы России. Крым
5 из 16
Одним из популярных мест отдыха в Алуште является набережная. Здесь можно не только прогуляться, любуясь морем, но и посетить интересные развлекательные мероприятия.
© РИА Новости . Сергей Анашкевич / Перейти в фотобанкВ Большой Алуште находится одна из красивейших крымских гор – Демерджи. С нее открывается живописная панорама на море, поселки региона, а также соседние горы Аю-Даг, Чатыр-Даг и Бабуган.
Виды Крыма
6 из 16
В Большой Алуште находится одна из красивейших крымских гор – Демерджи. С нее открывается живописная панорама на море, поселки региона, а также соседние горы Аю-Даг, Чатыр-Даг и Бабуган.
© РИА Новости . Сергей Анашкевич / Перейти в фотобанкНа Демерджи можно увидеть множество каменных "скульптур", созданных самой природой, а также интересных скал. Одной из известных является Голова Екатерины.
Скала Голова Екатерины над южным склоном горы Демерджи в Алуште
7 из 16
На Демерджи можно увидеть множество каменных "скульптур", созданных самой природой, а также интересных скал. Одной из известных является Голова Екатерины.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкУ подножья Демерджи находятся развалины древней крепости Фуна. Это название в Средневековье носила сама гора. В переводе Фуна означает "дымящаяся".
Крепость Фуна
8 из 16
У подножья Демерджи находятся развалины древней крепости Фуна. Это название в Средневековье носила сама гора. В переводе Фуна означает "дымящаяся".
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЕще одной горой Большой Алушты является Чатыр-Даг. Популярностью среди туристов она пользуется благодаря наличию пещер. Среди известных - Мраморная пещера и Эмине Баир Хосар. На фото: вид на Чатыр-Даг со стороны села Курцы Симферопольского района.
Регионы России. Крым
9 из 16
Еще одной горой Большой Алушты является Чатыр-Даг. Популярностью среди туристов она пользуется благодаря наличию пещер. Среди известных - Мраморная пещера и Эмине Баир Хосар. На фото: вид на Чатыр-Даг со стороны села Курцы Симферопольского района.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ Алуштинском регионе расположены красивые дворцы и парки. Среди них - парк Парадиз и дворец княгини Гагариной.
Парк дворца княгини Гагариной в поселке Утес
10 из 16
В Алуштинском регионе расположены красивые дворцы и парки. Среди них - парк Парадиз и дворец княгини Гагариной.
© РИА Новости . Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкИзвестной достопримечательностью региона также является водопад Джур-джур. Он находится в ущелье Хапхал недалеко от села Генеральское. Его высота составляет 15 метров.
Водопад Джур-джур в окрестностях села Генеральское Алуштинского региона
11 из 16
Известной достопримечательностью региона также является водопад Джур-джур. Он находится в ущелье Хапхал недалеко от села Генеральское. Его высота составляет 15 метров.
© РИА Новости . Юрий Лашов / Перейти в фотобанкВ поселке Малореченское стоит самый высокий собор Крыма - храм-маяк святителя Николая Чудотворца. Его высота - 65 метров. На территории объекта расположены Музей катастроф на водах и беседка, стилизованная под корабль "Летучий голландец".
Вид на храм-маяк Святого Николая Чудотворца в селе Малореченское
12 из 16
В поселке Малореченское стоит самый высокий собор Крыма - храм-маяк святителя Николая Чудотворца. Его высота - 65 метров. На территории объекта расположены Музей катастроф на водах и беседка, стилизованная под корабль "Летучий голландец".
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ Алушту на отдых приезжают разные туристы: любители активного отдыха, желающие побыть в тишине, а также семьи с детьми.
Отдыхающие гуляют по берегу Черного моря на мысе Плака в поселке Утес
13 из 16
В Алушту на отдых приезжают разные туристы: любители активного отдыха, желающие побыть в тишине, а также семьи с детьми.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкНекоторые туристы едут в регион не только для посещения известных достопримечательностей и купания в море, но также для лечения в санаториях.
В окрестностях Алушты
14 из 16
Некоторые туристы едут в регион не только для посещения известных достопримечательностей и купания в море, но также для лечения в санаториях.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоПо данным властей, в Алуште уже отдохнули более 75 тыс туристов. Это на 18% больше прошлогоднего показателя.
Лето в Алуште
15 из 16
По данным властей, в Алуште уже отдохнули более 75 тыс туристов. Это на 18% больше прошлогоднего показателя.
© РИА Новости . Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкНа середину августа в курортной Алуште гостей принимали 56 здравниц. По данным Минкурортов Крыма, объекты размещения города загружены на 100%.
Отдыхающие на набережной Алушты
16 из 16
На середину августа в курортной Алуште гостей принимали 56 здравниц. По данным Минкурортов Крыма, объекты размещения города загружены на 100%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала