Рейтинг@Mail.ru
Модный курорт Коктебель - РИА Новости Крым, 26.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Модный курорт Коктебель

Читать в

Международный фестиваль Koktebel Jazz Party открылся в поселке Коктебель в Крыму.

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКоктебель расположен на побережье Черного моря, в 20 км к юго-западу от Феодосии.
Крым. Коктебель
1 из 10
Коктебель расположен на побережье Черного моря, в 20 км к юго-западу от Феодосии.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкС конца XIX века Коктебель превратился в популярное место летнего отдыха.
Крым. Коктебель
2 из 10
С конца XIX века Коктебель превратился в популярное место летнего отдыха.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОсобую роль в развитии Коктебеля сыграл поэт и художник Максимилиан Волошин. Он поселился в Коктебеле и на его даче гостили многочисленные поэты, писатели и другие люди искусства, у него в доме в разное время проживали Алексей Толстой, Викентий Вересаев, Марина Цветаева, Михаил Булгаков, Николай Гумилёв, София Парнок и многие другие известные деятели культуры. На фото: памятник Максимилиану Волошину в Коктебеле.
Крым. Коктебель
3 из 10
Особую роль в развитии Коктебеля сыграл поэт и художник Максимилиан Волошин. Он поселился в Коктебеле и на его даче гостили многочисленные поэты, писатели и другие люди искусства, у него в доме в разное время проживали Алексей Толстой, Викентий Вересаев, Марина Цветаева, Михаил Булгаков, Николай Гумилёв, София Парнок и многие другие известные деятели культуры. На фото: памятник Максимилиану Волошину в Коктебеле.
© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОсень в Коктебеле долгая и сухая, со второй половины сентября по вторую половину октября здесь длится бархатный сезон.
Крым. Коктебель
4 из 10
Осень в Коктебеле долгая и сухая, со второй половины сентября по вторую половину октября здесь длится бархатный сезон.
© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЛетом средняя температура воздуха в Коктебеле не опускается ниже +23°С, а температура морской воды уже в июне поднимается до +20 С, а в июле-августе может достигать +25 С.
Крым. Коктебель
5 из 10
Летом средняя температура воздуха в Коктебеле не опускается ниже +23°С, а температура морской воды уже в июне поднимается до +20 С, а в июле-августе может достигать +25 С.
© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСуществуют две основные версии происхождения названия Коктебель. Согласно первой из них его следует переводить с крымскотатарского как "край голубых холмов". Эту "поэтическую" этимологию названия можно встретить в большинстве путеводителей. Более же обоснованной с научной точки зрения считается другая версия, согласно которой Коктебель переводится как "серый конь со звездой во лбу".
Крым. Коктебель
6 из 10
Существуют две основные версии происхождения названия Коктебель. Согласно первой из них его следует переводить с крымскотатарского как "край голубых холмов". Эту "поэтическую" этимологию названия можно встретить в большинстве путеводителей. Более же обоснованной с научной точки зрения считается другая версия, согласно которой Коктебель переводится как "серый конь со звездой во лбу".
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ относительно глубоко вдающемся в сушу Коктебельском заливе вода в начале лета прогревается несколько раньше, чем на других курортах Крыма, а осенью дольше сохраняет необходимую для комфортного купания температуру.
Крым. Коктебель
7 из 10
В относительно глубоко вдающемся в сушу Коктебельском заливе вода в начале лета прогревается несколько раньше, чем на других курортах Крыма, а осенью дольше сохраняет необходимую для комфортного купания температуру.
© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗа три дня на крымском побережье на Koktebel Jazz Party прозвучат в общей сложности более сотни джазовых композиций ведущих мировых исполнителей.
Крым. Коктебель
8 из 10
За три дня на крымском побережье на Koktebel Jazz Party прозвучат в общей сложности более сотни джазовых композиций ведущих мировых исполнителей.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБлагодаря особенному мягкому климату виноград, выращенный в Коктебеле, и изготовленные из него напитки славятся далеко за пределами Крыма.
Крым. Коктебель
9 из 10
Благодаря особенному мягкому климату виноград, выращенный в Коктебеле, и изготовленные из него напитки славятся далеко за пределами Крыма.
© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРыбаки на набережной поселка Коктебель в Крыму.
Крым. Коктебель
10 из 10
Рыбаки на набережной поселка Коктебель в Крыму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала