Рейтинг@Mail.ru
Военно-морской парад прошел в Севастополе - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Военно-морской парад прошел в Севастополе

Читать в

Традиционно в последнее воскресенье июля в России отмечается день Военно-морского флота. В нынешнем году праздничная дата выпала на 26 июля. Особое значение празднованию Дня Военно-морского флота придается на Черноморском флоте (ЧФ), который с вхождением Крыма в состав России приобрел беспрецедентный стимул к развитию и обновлению.

В ближайшее время флот пополнят надводные корабли, подлодки, самолеты и техника береговых войск, заявил командующий флотом адмирал Александр Витко, поздравляя моряков с Днем ВМФ.

© РИА Новости . Наталья МининаДесятки тысяч севастопольцев и гостей города пришли на парад, посвященный дню ВМФ РФ.
День ВМФ в Севастополе
1 из 28
Десятки тысяч севастопольцев и гостей города пришли на парад, посвященный дню ВМФ РФ.
© РИА Новости . Наталья МининаУтром на площади Нахимова День Военно-морского флота в Севастополе начался с возложения венков и цветов к мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
День ВМФ в Севастополе
2 из 28
Утром на площади Нахимова День Военно-морского флота в Севастополе начался с возложения венков и цветов к мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
© РИА Новости . Наталья МининаВ день ВМФ в Севастополь приехали "Ночные волки" во главе с лидером - Александром Залдостановым (Хирургом).
День ВМФ в Севастополе
3 из 28
В день ВМФ в Севастополь приехали "Ночные волки" во главе с лидером - Александром Залдостановым (Хирургом).
© РИА Новости . Наталья МининаКомандующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.
День ВМФ в Севастополе
4 из 28
Командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.
© РИА Новости . Наталья МининаПолномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.
День ВМФ в Севастополе
5 из 28
Полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.
© РИА Новости . Наталья МининаВице-премьер РФ Ольга Голодец, полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.
День ВМФ в Севастополе
6 из 28
Вице-премьер РФ Ольга Голодец, полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.
© РИА Новости . Натплья МининаВпервые в эпизодах праздника, связанных с авиационным прикрытием сил флота, огневым сопровождением действий войск десанта, на берегу были задействованы истребители Су-27, штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ка-52 командования ВВС и ПВО Южного военного округа.
День ВМФ в Севастополе
7 из 28
Впервые в эпизодах праздника, связанных с авиационным прикрытием сил флота, огневым сопровождением действий войск десанта, на берегу были задействованы истребители Су-27, штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ка-52 командования ВВС и ПВО Южного военного округа.
© РИА Новости . Наталья МининаВ показательных выступлениях приняли участие 20 кораблей и катеров, около 35 летательных аппаратов, 21 единица техники Береговых войск ЧФ.
День ВМФ в Севастополе
8 из 28
В показательных выступлениях приняли участие 20 кораблей и катеров, около 35 летательных аппаратов, 21 единица техники Береговых войск ЧФ.
© РИА Новости . Наталья МининаЗрители на набережной Севастополя в день ВМФ РФ.
День ВМФ в Севастополе
9 из 28
Зрители на набережной Севастополя в день ВМФ РФ.
© РИА Новости . Наталья МининаВ трех парадных линиях на внутреннем рейде Севастополя на парадных бочках были ошвартованы восемь боевых кораблей и судов Черноморского флота и корабль Пограничной службы ФСБ России.
День ВМФ в Севастополе
10 из 28
В трех парадных линиях на внутреннем рейде Севастополя на парадных бочках были ошвартованы восемь боевых кораблей и судов Черноморского флота и корабль Пограничной службы ФСБ России.
© РИА Новости . Наталья МининаВ день Военно-морского флота на набережную Севастополя горожане приходят целыми семьями, а также приезжают крымчане из других регионов.
День ВМФ в Севастополе
11 из 28
В день Военно-морского флота на набережную Севастополя горожане приходят целыми семьями, а также приезжают крымчане из других регионов.
© РИА Новости . Наталья МининаС самого утра движение в городе было перекрыто, поэтому гости Севастополя собирались на набережной задолго до начала военно-морского парада.
День ВМФ в Севастополе
12 из 28
С самого утра движение в городе было перекрыто, поэтому гости Севастополя собирались на набережной задолго до начала военно-морского парада.
© РИА Новости . Наталья МининаВ ходе военно-спортивного праздника состоялся показ 21 эпизода, демонстрирующего возможности сил флота в выполнении задач по предназначению.
День ВМФ в Севастополе
13 из 28
В ходе военно-спортивного праздника состоялся показ 21 эпизода, демонстрирующего возможности сил флота в выполнении задач по предназначению.
© РИА Новости . Наталья МининаГости на праздновании дня Военно-морского флота РФ.
День ВМФ в Севастополе
14 из 28
Гости на праздновании дня Военно-морского флота РФ.
© РИА Новости . Наталья МининаКатера и вертолеты Ми-8 пронесли флаги Российской Федерации, Республики Крым, города-героя Севастополя и ВМФ.
День ВМФ в Севастополе
15 из 28
Катера и вертолеты Ми-8 пронесли флаги Российской Федерации, Республики Крым, города-героя Севастополя и ВМФ.
© РИА Новости . Наталья МининаВ ходе праздника моряки и летчики Черноморского флота провели показательные выступления по поиску и уничтожению минных заграждений, подводных лодок, противолодочных кораблей, а также показали элементы артиллерийского боя.
День ВМФ в Севастополе
16 из 28
В ходе праздника моряки и летчики Черноморского флота провели показательные выступления по поиску и уничтожению минных заграждений, подводных лодок, противолодочных кораблей, а также показали элементы артиллерийского боя.
© РИА Новости . Наталья МининаПразднование дня Военно-Морского флота РФ в Севастополе.
День ВМФ в Севастополе
17 из 28
Празднование дня Военно-Морского флота РФ в Севастополе.
© РИА Новости . Наталья МининаВ рамках военно-спортивного праздника прошло театрализованное представление, демонстрирующее историю создания и боевой путь Черноморского флота.
День ВМФ в Севастополе
18 из 28
В рамках военно-спортивного праздника прошло театрализованное представление, демонстрирующее историю создания и боевой путь Черноморского флота.
© РИА Новости . Наталья МининаИсторическая реконструкция истории создания города и флота.
День ВМФ в Севастополе
19 из 28
Историческая реконструкция истории создания города и флота.
© РИА Новости . Наталья МининаКомандующий ЧФ РФ Александр Витко подчеркнул, что Черноморский флот, как и прежде, является гарантом мира и стабильности России на южном морском направлении, а перспективы перевооружения и совершенствования системы базирования флота позволяют надеяться, что следующий День ВМФ флот встретит в новом качестве.
День ВМФ в Севастополе
20 из 28
Командующий ЧФ РФ Александр Витко подчеркнул, что Черноморский флот, как и прежде, является гарантом мира и стабильности России на южном морском направлении, а перспективы перевооружения и совершенствования системы базирования флота позволяют надеяться, что следующий День ВМФ флот встретит в новом качестве.
© РИА Новости . Наталья МининаВ заключение зрители увидели прохождение шлюпок и яхт под парусами, "фонтаны на воде" и "вальс буксиров" в исполнении судов обеспечения флота и групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26.
День ВМФ в Севастополе
21 из 28
В заключение зрители увидели прохождение шлюпок и яхт под парусами, "фонтаны на воде" и "вальс буксиров" в исполнении судов обеспечения флота и групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26.
© РИА Новости . Наталья МининаПриветствие экипажей кораблей и гостей праздника.
День ВМФ в Севастополе
22 из 28
Приветствие экипажей кораблей и гостей праздника.
© РИА Новости . Наталья МининаВоенные моряки встречают вип-гостей праздника.
День ВМФ в Севастополе
23 из 28
Военные моряки встречают вип-гостей праздника.
© РИА Новости . Наталья Минина"Крым и Севастополь сегодня защищены от любого возможного нападения противника. Крым – неприступная база для любого противника", - сказал журналистам полпред президента РФ в КФО Олег Белавенцев.
День ВМФ в Севастополе
24 из 28
"Крым и Севастополь сегодня защищены от любого возможного нападения противника. Крым – неприступная база для любого противника", - сказал журналистам полпред президента РФ в КФО Олег Белавенцев.
© РИА Новости . Наталья МининаВице-премьер РФ Ольга Голодец впервые приняла участие в дне ВМФ в Севастополе. "Это праздник и традиций, и высочайшего профессионализма, и нашего будущего", – поделилась она впечатлениями с журналистами после парада.
День ВМФ в Севастополе
25 из 28
Вице-премьер РФ Ольга Голодец впервые приняла участие в дне ВМФ в Севастополе. "Это праздник и традиций, и высочайшего профессионализма, и нашего будущего", – поделилась она впечатлениями с журналистами после парада.
© РИА Новости . Наталья МининаВ торжествах в честь ВМФ приняли участие командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, вице-премьер-министр правительства РФ Ольга Голодец, полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, председатель Заксобрания города Алексей Чалый, а также посетил Севастополь генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
День ВМФ в Севастополе
26 из 28
В торжествах в честь ВМФ приняли участие командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, вице-премьер-министр правительства РФ Ольга Голодец, полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, председатель Заксобрания города Алексей Чалый, а также посетил Севастополь генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
© РИА Новости . Наталья МининаВип-гости на праздновании дня ВМФ РФ в Севастополе.
День ВМФ в Севастополе
27 из 28
Вип-гости на праздновании дня ВМФ РФ в Севастополе.
© РИА Новости . Наталья МининаЗавершатся мероприятия по случаю Дня ВМФ в Севастополе праздничным концертом, фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.
День ВМФ в Севастополе
28 из 28
Завершатся мероприятия по случаю Дня ВМФ в Севастополе праздничным концертом, фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала