Рейтинг@Mail.ru
В Ялте сегодня отдыхают порядка 20 тыс туристов – Ростенко - РИА Новости Крым, 02.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте сегодня отдыхают порядка 20 тыс туристов – Ростенко

Читать в
На майские праздники в Ялту приехало почти на 60% больше отдыхающих, чем в прошлом году, сообщил глава администрации курортного города Андрей Ростенко.

Регионы России. Крым
Черняк: все недорогие места в санаториях Крыма на лето уже выкупленыНа майские праздники в ряде объектов размещения по крымским регионам заполняемость составляет 60-70%, а кое-где и до 100%, сообщил председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости (Крым). В этом году приток отдыхающих на майские праздники в Ялте значительно увеличился, по сравнению с прошлым годом. Об этом корреспонденту РИА Новости (Крым) сообщил глава городской администрации Андрей Ростенко.

Крым ждет украинских туристов, несмотря на запреты Киева >>

Паромная переправа. Порт Крым
Пик приезда туристов в Крым через переправу пришелся на 29-30 апреляНа Керченской паромной переправе пик приезда туристов в Крым на Пасху и Первомай пришелся на 29-30 апреля. Сейчас количество рейсов уменьшено, сообщили в "Морской дирекции".
Он также высказал не согласие с рядом опросов, которые размещались в СМИ о том, что Ялта не является популярным местом отдыха на майские праздники.

"Отдыхающих на майские праздники достаточно много, несмотря на то, что в ряде СМИ были опубликованы опросы, что якобы Южный берег Крыма не рассматривается в качестве любимого места отдыха на эти дни. Я с этим категорически не согласен, потому что данные, полученные из мест размещения (а это как санатории, отели, так и частный сектор), да и само количество людей на набережной показывают, что это не так", – отметил Ростенко.

Туристы раскупили бюджетные авиабилеты в Крым >>

По его словам, если до начала майских праздников только в официальных объектах размещения насчитывалось более 6 тысяч отдыхающих, то сегодня, с учетом частного сектора, можно говорить, что их количество увеличилось в разы.

"На сегодняшний день прибавка по официальным местам размещения – 50-60%, по сравнению с прошлым годом. Если до майских праздников была заполняемость порядка 6 тысяч, то сейчас эта цифра приближается к 20 тысячам, а может даже и больше. Так что приезжайте к нам в Ялту, все будет отлично!" – пообещал глава администрации.

Шапка спецпроекта Крым курортный
Все об отдыхе в Крыму - в спецпроекте РИА Новости (Крым) >>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала